Re: Создание искусственного разума батей роботов

Любые темы, любые выражения (кроме мата!). Практически не модерируется.

Сообщение sozdatel » 11 фев 2014, 19:17

npaBocJlaBHblij писал(а):ну или мысли на этот счет - что он будет делать, если будет атеистом, а люди для него - только пережиток прошлого

Может решить, а может нет.

Но если он будет верующим - однозначно решит что люди это лишь животные которых Бог создал для удовлетворения егойных потребностей.
sozdatel
Site Admin

Сообщение Лиахим » 11 фев 2014, 21:01

npaBocJlaBHblij писал(а):ну ты похоже совсем за идиота меня держишь похоже, так и ждешь ответа - "в случайной яме буду искать неизвестное никому сокровище".. мог бы догадаться что с образным мышлением у тех кто внимательно читал Библию тип-топ..

Сударь, и часто у вас такие приступы? :shock:
В общем, когда очухаетесь, то попробуйте, всё-таки, решить это задачку. Для вашего проницательного ума это это не составит труда.

npaBocJlaBHblij писал(а):не боюсь.. я немножко истрачу своих сил на следование законам морали, но если я не ошибаюсь, меня ждет незначительное разочарование.. я просто тогда изчезну если я ошибался, потратив немного сил на следование законам морали и обрядам..Если ошибаются атеисты - их ждет значительное разочарование, они будут мучаться вечно..

Эта логическая ошибка называется "закон исключенного третьего" (или ложная дилемма). Например вы говорите: "Если человек не брюнет, то блондин", тогда как он может быть шатеном.
Такая же ошибка и у вас. А знаете как называется человек делающий логические ошибки?
Всегда найдутся люди готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Лиахим

Сообщение Евгений Анатольевич » 11 фев 2014, 22:39

Лиахим писал(а):А знаете как называется человек делающий логические ошибки?

Я бы не выносил строгий приговор, поскольку логическое мышление не является врождённой способностью, а ему учатся. А вот ежели человек научен логике, но по недостатку способности суждения, которая как раз таки врождённая, не способен отыскать среди частных случаев общее правило или же применить известное общее правило к частным случаям, то тут уже ничем и не помочь. Поскольку, как я сказал, способность суждения есть врождённая способность, то нет вины человека в её недостатке, как нет и заслуги, если кто и владеет ей сверх обычного.

Лиахим писал(а):Эта логическая ошибка называется "закон исключенного третьего" (или ложная дилемма).

Логическая ошибка-то как раз и называется ложной дилеммой, суть которой в неправомочном применении закона исключённого третьего, который применим только к противоречиям, а не к противоположностям. Действительно, между двумя противоречащими суждениями нет третьего, а между противоположными возможно множество вариаций.
Евгений Анатольевич

Сообщение Лиахим » 11 фев 2014, 23:13

Евгений Анатольевич писал(а):Я бы не выносил строгий приговор,

Мой вопрос был ответом на утверждение православного насчёт качества его мозгов. :)

Евгений Анатольевич писал(а):Логическая ошибка-то как раз и называется ложной дилеммой, суть которой в неправомочном применении закона исключённого третьего, который применим только к противоречиям, а не к противоположностям. Действительно, между двумя противоречащими суждениями нет третьего, а между противоположными возможно множество вариаций.

Согласен. Однако православный неправомочно применил закон исключённого третьего к своему утверждению насчёт выбора из двух вариантов.
Всегда найдутся люди готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Лиахим

Сообщение drakon7878 » 11 фев 2014, 23:19

народ не уходите от темы на личность православного.или создаем тему "ЛИЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ ПГМ-НУТЫХ" :lol: и там кидаем говно на вентилятор в их сторону.
Духовность — это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий. Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик, чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью.
drakon7878

Сообщение Zerok » 11 фев 2014, 23:21

Евгений Анатольевич, проблема на самом деле в образовании. Ко всеобщему сожалению, большинству людей без должного естественнонаучного и математического образования, очень легко запарить мозги казуистикой, аллегориями, софистикой. А увидеть разницу между этой хренотенью и логикой действительно может не каждый. Вот и товарищ "православный" в молдаванской интерпретации не в состоянии увидеть и понять элементарные вещи. Грусть-тоска меня съедают... Проблема ещё в том, что такие люди ещё и агрессивны... Завтрева создам темку по этому поводу, сёдно уже ломает ломать голову. :D
Настоящая свобода заключается не в том , чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы не делать то, что не хочешь.
Zerok

Сообщение Zerok » 11 фев 2014, 23:23

drakon7878 писал(а):народ не уходите от темы на личность православного.или создаем тему "ЛИЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ ПГМ-НУТЫХ" :lol: и там кидаем говно на вентилятор в их сторону.

А чё за тема? Кучу неведомого ссылочного говна я не стал перечитывать по одной причине: не понял темы обсуждения. :mrgreen:
Настоящая свобода заключается не в том , чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы не делать то, что не хочешь.
Zerok

Сообщение drakon7878 » 11 фев 2014, 23:24

от это правильно ,а по поводу искуственного разума по моему хрень это все собачья
Духовность — это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий. Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик, чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью.
drakon7878

Сообщение Консоль » 12 фев 2014, 00:44

Zerok писал(а):Евгений Анатольевич, проблема на самом деле в образовании. Ко всеобщему сожалению, большинству людей без должного естественнонаучного и математического образования, очень легко запарить мозги казуистикой, аллегориями, софистикой. А увидеть разницу между этой хренотенью и логикой действительно может не каждый. Вот и товарищ "православный" в молдаванской интерпретации не в состоянии увидеть и понять элементарные вещи. Грусть-тоска меня съедают... Проблема ещё в том, что такие люди ещё и агрессивны... Завтрева создам темку по этому поводу, сёдно уже ломает ломать голову. :D

А атеисты "запаривают" верующим головы своими супер-научными данными о квантах, относительности, бозонах Хиггса, где якобы нет места для Бога.
С утратой религии уходит все лучшее, что есть в человеке.
Консоль

Сообщение Евгений Анатольевич » 12 фев 2014, 01:23

Zerok писал(а):Евгений Анатольевич, проблема на самом деле в образовании. Ко всеобщему сожалению, большинству людей без должного естественнонаучного и математического образования, очень легко запарить мозги казуистикой, аллегориями, софистикой.

Я думаю, что проблема с катастрофой в области гуманитарных наук, произошедшая в нашей стране после 1917-го года, последствия которой мы пожинаем и по сю пору. Когда я учился на химическом факультете, то был поражён уровнем преподавания именно гуманитарных дисциплин: ниже плинтуса. Такое чувство, что гуманитарные факультеты нам совсем уж отстой сливали. Но мне повезло в аспирантуре физического факультета, где философию нам читал профессор Владимир Павлович Бранский, который и возродил угасший во мне интерес к философии. Будучи ещё студентом философского факультета, он заинтересовался философией естествознания и чтобы лучше узнать предмет закончил экстерном физический факультет (он прослушал все лекции и выполнил все учебные лабораторные работы, но диплом по физике делать не стал). Его лекции отличались логичность и последовательность. С тех пор я запомнил, что философия это три А - архе (начала), алетея (истина) и арете (добродетель).

Если бы наши православные, особенно, Консоль имели бы лучшие познания в философии, то они бы и без посторонней помощи поняли бы, в каких трёх соснах они всё время блуждают. Огромную помощь им бы в этом оказал великий русский философ Иммануил Иванович Кант, день памяти которого сегодня чтит всё прогрессивное человечество. Он скончался ровно 210 лет назад - 12 февраля 1804-го года в богохранимом граде Кёнигсберге. Любим. Помним. Гордимся. Вечная память!
Евгений Анатольевич

Пред.След.

Вернуться в Разговоры "за жизнь"