Диспут на тему существования бога!!!

Атеисты и верующие задают друг другу вопросы. Ну и отвечают на них. Приветствуются рассказы о личном опыте, впечатлениях и переживаниях.

Диспут на тему существования бога!!!

Сообщение JeffTelli » 08 апр 2010, 21:47

Здравствуйте! Я, как человек православный, всегда хотел поспорить с атеистами на тему существования бога. Также я знаю, что некоторые из них считают, что то же самое православие с его заповедями было создано государством в целях управления людьми за счет созданных ограничений на различные действия ( не убей, не укради и т.д. ). Мне было бы очень интересно выслушать Вашу точку зрения на эти вопросы, и я с превиличайшим удовольствием хочу с ней не согласиться. Или скажем что Вы думаете на счет создания Вселенной?
JeffTelli

Re: Диспут на тему существования бога!!!

Сообщение striker » 08 апр 2010, 21:55

Я тоже, как человек православный, хочу задать вопрос: "Каким образом загорается священный огонь из неоткуда и при этом в точно назначенное время, а также не обжигает кожу в течение некоторого периода?"
striker

Сообщение Кот ШрЁдингера » 09 апр 2010, 06:37

Здравствуйте! Я, как человек православный, всегда хотел поспорить с атеистами на тему существования бога.

Бессмысленное занятие. Никто ничего никому не докажет.
Также я знаю, что некоторые из них считают, что то же самое православие с его заповедями было создано государством в целях управления людьми

ЛЮБАЯ религия создана для управления массами.
Или скажем что Вы думаете на счет создания Вселенной?

Иными словами: Почему мир такой какой он есть?.
Не знает никто.

"Каким образом загорается священный огонь из неоткуда и при этом в точно назначенное время, а также не обжигает кожу в течение некоторого периода?"

Фокус, бессовестный обман легковерной публики.
Кот ШрЁдингера

Сообщение Lilika » 09 апр 2010, 09:11

JeffTelli писал(а):Здравствуйте! Я, как человек православный, всегда хотел поспорить с атеистами на тему существования бога.
Очаровательно!
(Запасаемся поп-корном, удобно устраиваемся перед экранами)
Камера, мотор... История начинается... :D
Lilika

Сообщение Лиахим » 09 апр 2010, 09:54

JeffTelli
**********Я, как человек православный, всегда хотел поспорить с атеистами на тему существования бога.

А почему вы решили, что атеист обязательно будет с вами спорить по этому поводу? Я, например, не знаю: есть Бог или нет. А вы, надо полагать, хотите доказать, что Бог существует? Что ж, флаг вам в руки – доказывайте. Перед этим предлагаю вам предварительно посмотреть мой пост на этом сайте от Вт апр 06, 2010 1:30 pm на форуме «Наука и религия», тема «Научна ли научная картина мира». В конце поста есть вопрос, который я задал Владимиру, но на который он так и не дал ответа. Может быть вы ответите…
Всегда найдутся люди готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Лиахим

Сообщение striker » 09 апр 2010, 15:53

Кот ШрЁдингера тогда каким образом производится этот по твоим словам фокус.
striker

Сообщение JeffTelli » 09 апр 2010, 15:59

Вы немного ошибаетесь в том, что я хочу именно доказать его существование! Я уверен, что сделать это не представляется возможным на данный момент. Мне жаль, что пока Вы не поняли,чего я хочу! Когда не представляется возможным что-то доказать, то целью становится следующее: "Поставить в тупик своего соперника". Именно это я хочу сделать со своим верным союзником STRIKER. А на счет этого: "А почему вы решили, что атеист обязательно будет с вами спорить по этому поводу?" скажу, что людей, любящих отстаивать свою точку зрения достаточно много! Кто не хочет - его право!
JeffTelli

Сообщение Лиахим » 09 апр 2010, 16:15

JeffTelli
**********Я уверен, что сделать это не представляется возможным на данный момент.

Очень странно слышать подобную ересь от человека, считающего себя православным.

**********Мне жаль, что пока Вы не поняли,чего я хочу!

Я уже понял чего вы хотите – и что? Вам больше не жаль?
:)
Всегда найдутся люди готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Лиахим

Сообщение JeffTelli » 09 апр 2010, 16:20

Обращаюсь к Коту ШрЁдингера.
Вы считаете,что любая религия создана для управления массами! Значит и православие. Мы знаем,что основоположником его является Иисус Христос! Этот человек был наделен удивительными способностями убеждать людей, ибо иначе ничего из его слов не сохранилось. Тогда правительство, узнав о таком человеке, решило использовать его себе во благо. Заметить его по способностям убеждать они не могли, т.к. подобные вещи раскрылись бы только при какой-то деятельности, а врятли он ее проявлял.Значит возможно он владел даром исцелять людей ( но это никак к теме не относится ). Значит правитель нашел его и сделал ему деловое предложение ( сами знаете какое ). Я угадал Ваше предположение о создании религии или нет?
JeffTelli

Сообщение JeffTelli » 09 апр 2010, 16:31

Дорогой Лиахим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1)Почему Вы считаете, что слышать это странно? Вера основывается на истинных чувствах к Богу, а не на каких-то там доказательствах. К тому же я всего лишь констатирую сам факт, хотя лучше сказать высказываю собственное мнение :D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2) Да, я очень рад, что теперь Вы не будете от меня ждать точного при точного доказательства, т.к. его оспорить крайне легко и мне не придется сидеть днями и ночами, думая как же ответить на то или иное замечание...
JeffTelli

След.

Вернуться в Хочу задать вопрос!