Атеистам: а зачем вы ищете Бога, если его нет?

Атеисты и верующие задают друг другу вопросы. Ну и отвечают на них. Приветствуются рассказы о личном опыте, впечатлениях и переживаниях.

Re: Атеистам: а зачем вы ищете Бога, если его нет?

Сообщение Евгений Анатольевич » 16 янв 2014, 11:47

halad писал(а):Так вроде все родом из африки, а светлый цвет кожи обусловлен природными факторами.

Да из Африки, но та ветвь человечества, которая стала Белыми Людьми, оказалась наиболее успешной. Разумеется внутри Белых Людей тоже есть разделение на лидеров и аутсайдеров. Вот, например, финны. Однако, это не такое уж и сильное разделение. Финляндия прекрасная цивилизованная страна - родина Nokia.
Евгений Анатольевич

Сообщение Евгений Анатольевич » 16 янв 2014, 11:57

halad писал(а):даже католики с православными не могут ужиться

Да, ну. Прекрасно уживаются. Если не раздувать противоречия. Украинское православное духовенство до присоединения Украины к России училось в католических учебных заведениях, перенимало их опыт, а затем по их образу и подобию организовывало собственные. Например, Киево-Могилянскую академию. Её выпускник, выдающийся педагог, просветитель и поэт Симеон Полоцкий организовал Славяно-Греко-Латинскую академию в Москве, которая стала кузницей кадров для будущих учебных заведений России.
Евгений Анатольевич

Сообщение god » 16 янв 2014, 18:26

Не только Финляндия!
Сегодня вся Скандинавия продвинута, особенно касаемо человеческих ОТНОШЕНИЙ.
Не забывайте, что Сексуальная Революция пришла из Швеции!
(Для Консоли - это "деградация" морали, а для богов - ПРОГРЕСС.)
)
------------------------------------
"...по лбому вопросу-а теист говорит однообразные и очевидные истину..."
/бывший(?) модератор форума сайта "Атеист", Евгений/
god

Сообщение Консоль » 16 янв 2014, 19:48

god писал(а):Не только Финляндия!
Сегодня вся Скандинавия продвинута, особенно касаемо человеческих ОТНОШЕНИЙ.
Не забывайте, что Сексуальная Революция пришла из Швеции!
(Для Консоли - это "деградация" морали, а для богов - ПРОГРЕСС.)
)

Могу тебя обрадовать
В Голландии разрешили заниматься сексом на улицах
Источник: Новостей.COM
05/09/08
Отныне в голландских парках разрешен свободный секс. В стране уже приступили к разработке новых полицейских инструкций, предусматривающих отмену наказания за секс в общественных местах, сообщается на сайте mignews.com.ua.
Полноценный секс больше не будет считаться преступлением, если все происходит с соблюдением определенных норм.
В частности, заниматься сексом можно только ближе к вечеру или позднее, располагаясь вдали от детских игровых зон.
Но есть и штрафы. Их можно получить за выброшенный на газон окурок или презерватив.
Полиции крупнейших городов Голландии предложено следовать примеру Амстердама, где власти давно разрешили свободный секс в некоторых публичных парках.
Полицейским розданы инструкции ни в коем случае не вмешиваться в занятия уединившихся людей, сообщает News.rin.
Сотрудники полиции могут вмешиваться лишь в случае, если поведение сексуальных партнеров оскорбляет других посетителей парка.
Нововведения очень обрадовали, прежде всего, гей ассоциации. «Запреты никогда не приносили пользы, и теперь пребывание в парке будет более безопасным», - утверждают гомосексуалы, подчеркивая, что многие из них, уединяясь в парках, подвергались нападениям.
http://www.zakon.kz/119952-v-gollandii- ... atsja.html

Я бы сказала, что мы уже эволюционируем в обратном направлении, к обезьяньему сообществу.
С утратой религии уходит все лучшее, что есть в человеке.
Консоль

Сообщение sozdatel » 16 янв 2014, 20:49

last45 писал(а):Вот, друзья мои. И зашёл я на этот сайт атеистов (кстати, у атеистов, было в одной из передач REN-TV выявлен ген атеизма, а это первая ласточка к эпохе инквизиторства). И что же я увидел? Это же чёрт знает что! Модератор полуграмотный, выражается как сапожник. А ведь это, можно сказать, лицо сайта.
Вот, читаете Вы, уважаемый, и думаете: "Он за нас или против?" Ну, разумеется, я "ЗА!". А это значит - против власти (даже если первое лица государства держат свечки на Рождество в правой руке - было такое), а это значит против научного общества, если даже в Физтехе крест установили, а это значит и против того народа, стоящего сутками только за тем, чтобы посмотреть на кости, а то и вообще на щепки. Я так понимаю, что атеистом быть сегодня не просто, поэтому хотелось бы, чтобы на блоге, где можно было пообщаться, были грамотные и порядочные люди, а не бичи из подворотни.

Не смею более утруждать Вам своим присутствием
sozdatel
Site Admin

Сообщение god » 16 янв 2014, 22:34

И всё таки эта Земля ВЕРТИТСЯ!
Сестра, ты Меня ОЧЕНЬ обрадовала.
Виват Голландия!
::
Помнишь, Сестра, когда обещал вернуться Иешуа?
"Иисус сказал: Когда вы обнажитесь и НЕ застыдитесь... тогда увидите Сына Того, Кто жив, и вы НЕ БУДЕТЕ БОЯТЬСЯ."
/от Фомы, 42/
А тебе повезло, что ты общалась со Мною ЕЩЁ РАНЬШЕ, чем в Голландии разрешили любить друг друга "на улице".
Аллилуйя!
god

Сообщение Демон Лапласа » 17 янв 2014, 20:52

Виталий Д писал(а):демону Лапласса. Напомню:

Вот о том. Вы не атеец. И ваши представления часто (чаще чем у атейцев при прочих равных условиях) не соответствуют действительности. Вот Вы только что заявили, что человек не животное. Это не соответствует действительности. Если хотите давайте разбираться подробно, тем более

Чьи представления соответствуют действительности, атейцев или верунов, это вопрос спорный. Но я вижу, что вам не терпится доказать, что человек - это не человек, а всего лишь животное. Ну что же, я весь - само внимание. Жду.

Так ведь я уже доказал. Вы либо
1) Не поняли моего доказательства.
2) Поняли, но считаете его не верным, считаете что я ошибаюсь.
Первое или второе?

Виталий Д писал(а):Да. Меня интересует один-единственный момент: В результате чего появился такой непонятный природный казус, который именуют "разум". Естественно, с научной точки зрения.

Так ведь чтобы говорить о том, в результате чего появился "разум", нам нужно определится, а что это собственно такое. Пока я от вас добился лишь объяснения, что разум - это дух. А дух что это? Я так полагаю, что Вы понятия не имеете, что такое разум, что значит человек обладает разумом, что делает человек с помощью разума и т. д. А ваше заявление

Виталий Д писал(а):Я вижу, что он есть, и мне этого достаточно.

Это пустой звук потому что, как я уже объяснил, если Вы что-то действительно видите, то Вы можете описать, определить, отличить от остального, а иначе Вы ничего не видите, Вам только кажется.

Виталий Д писал(а):Хорошо.
Счастливая семейная жизнь длительное (более 20 лет) время.
Вот только "голое" мнение меня не устроит (мы ведь не о вере, а о науке говорим). Пожалуйста, действенные однозначные научно обоснованные рекомендации для гарантированного достижения искомого результата, плииз.

Научные рекомендации будут такие. Необходимо тщательнее выбирать партнера так, чтобы его разнообразные статусы как можно лучше соответствовали вашим. Имеются в виду такие статусы, как красота (привлекательность для противоположенного пола), молодость и здоровье, богатство, социальное положение, интеллект и т. п. Совпадение не обязательно должно быть детальным, достаточно общего совпадения. Так если в одном из статусов один партнер значительно превосходит другого, то эта разница может быть скомпенсирована обратной разницей в другом статусе, как в жизни всегда и бывает. То есть ситуация, когда очень красивая женщина выходит замуж за некрасивого, но состоятельного мужчину очень распространена. Но не бывает такого, чтобы красавица вышла замуж за некрасивого и бедного мужчину. Но даже и тщательный изначальный подбор партнера не даст гарантированного результата, потому что эти статусы динамичны и со временем могут изменяться у партнеров неравномерно. Поэтому это довольно редкое явление.
Кто ничего не знает, тот вынужден всему верить. ©
Демон Лапласа

Сообщение halad » 17 янв 2014, 20:58

Евгений Анатольевич
Любое достижение - результат конкретного труда конкретных людей, и зависимость от расы/цвета кожи не просматривается, а вот зависимость от уровня образования и эффективности управления вполне.
Одно дело заниматься передовыми технологиями, и другое - 4 молитвы по часу в день и заучивание писаний наизусть. Финляндия, кстати, была одной из самых отсталых провинций в Российской империи.
Насчёт «прекрасно уживаются»- так это пока те или другие не набрали силу и не возник конфликт интересов. Если они такие одинаковые, то пусть служат по очереди неделю - в костёле, а неделю - в православной церкви. А прихожане пусть ходят по очереди то в один храм(католический) то в православный.
А вот жрецу Баала пойти в храм Астарты, либо прихожанину пойти в храм Венеры/Афины или Зевса хоть из одного в другой сразу - так без проблем. как и вы можете после стадиона пойти на рок-концерт (а можно и в театр на оперу) или в кино.
halad

Сообщение Демон Лапласа » 17 янв 2014, 21:03

Виталий Д писал(а):Аааа.... понятно. Что различия есть, я подозревал... :lol:
Ну, тогда объясните мне, что такое "пророчество", "предсказание".

И что же тут объяснять? Пророчество это просто предположение без всяких правил, сделанное от балды.
Кто ничего не знает, тот вынужден всему верить. ©
Демон Лапласа

Сообщение god » 18 янв 2014, 12:18

Не все пророчества делают "от балды"(с).
god

Пред.След.

Вернуться в Хочу задать вопрос!