Докинз не прав.

В данном разделе раскрываются психологические корни возникновения религий, связь разных религии с менталитетом тех или иных народов, тут же обсуждаем различные психологические особенности верующих (экстазы, видения и проч.).

Re: Докинз не прав.

Сообщение god » 17 сен 2013, 09:00

Zerok писал(а):Основополагающей догмой моего мировосприятия есть следующая теза:
1. существует материя, материя обладает свойствами. Отсюда вытекают все законы мироздания.
2. Собственно и всё. Разве не резонно? Чем плохо моё понимание? Почему оно по твоему хуже твоего "божественного"?

1. "Материя", как и "Дух" - это тоже АБСТРАКЦИЯ.
Как таковая существующая лишь в твоём (Моём) представлении.
И материя и Дух (Бог) - это АБСТРАКТНЫЕ понятия (обобщения!), обозначающие материальное и духовное (нематериальное).
Они как бы и есть, но их как бы и нет.
А действительно существуют (есть) КОНКРЕТНЫЕ вещи, явления, образы, мысли, человеки и Человеки (боги и богини).
(Обрати внимание на то, что и мысли, и закон развития ЕСТЬ! Они, по-твоему, тоже материя?)
2.
Твоё понимание плохо именно потому, что ты ещё не понимаешь того, что написано Мною в п.#1.
Запомни, что и Я - материалист, но в отличие от тебя и многих атеистов, ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ.
------------------------------------
"...по лбому вопросу-а теист говорит однообразные и очевидные истину..."
/бывший(?) модератор форума сайта "Атеист", Евгений/
god

Сообщение Zerok » 17 сен 2013, 13:36

god писал(а):
Zerok писал(а):Основополагающей догмой моего мировосприятия есть следующая теза:
1. существует материя, материя обладает свойствами. Отсюда вытекают все законы мироздания.
2. Собственно и всё. Разве не резонно? Чем плохо моё понимание? Почему оно по твоему хуже твоего "божественного"?

1. "Материя", как и "Дух" - это тоже АБСТРАКЦИЯ.
Как таковая существующая лишь в твоём (Моём) представлении.
И материя и Дух (Бог) - это АБСТРАКТНЫЕ понятия (обобщения!), обозначающие материальное и духовное (нематериальное).
Они как бы и есть, но их как бы и нет.
А действительно существуют (есть) КОНКРЕТНЫЕ вещи, явления, образы, мысли, человеки и Человеки (боги и богини).
(Обрати внимание на то, что и мысли, и закон развития ЕСТЬ! Они, по-твоему, тоже материя?)
2.
Твоё понимание плохо именно потому, что ты ещё не понимаешь того, что написано Мною в п.#1.
Запомни, что и Я - материалист, но в отличие от тебя и многих атеистов, ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ.

Гад, мне собсна по барабану кто что считает абстракцией, материальным или нематериальным. Причина вся в субъективности терминологии. Назови материю абстракцией, я не против. Органы чувств человека далеки от идеального восприятия объективности, потому человек воспринимает её схематически, модельно, субъективно в конце концов. Но это не значит что истинная материя абстрактна. В конце концов мы воспринимаем её так или иначе, пусть несовершенно, но и не абсолютно неверно. Что-то там есть и мы это в состоянии более-менее логично и адекватно воспринимать. То же касается и сознания. Символическая материальность или нематериальность его лично для меня никак не отражается на моём самосознании. Азмь есть, для меня это реально, мнение остальных по этому поводу меня слабо колышит.
Настоящая свобода заключается не в том , чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы не делать то, что не хочешь.
Zerok

Сообщение god » 17 сен 2013, 13:43

Zerok писал(а):мы воспринимаем её так или иначе, пусть несовершенно, но и не абсолютно неверно. Что-то там есть и мы это в состоянии более-менее логично и адекватно воспринимать. То же касается и сознания.

5+!
Совершенно с Тобой согласен!
god

Сообщение Zerok » 17 сен 2013, 17:27

Собсна как обычно, Гад. Либо +5 либо -2. Мне твои оценки на самом деле неинтересны. Хз, пытаешься чё-то сформулить те, в ответ какая-то хуйня. Мде уж, ты мутен и мрачен в своём "божественном" невежестве...
Настоящая свобода заключается не в том , чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы не делать то, что не хочешь.
Zerok

Сообщение god » 17 сен 2013, 21:24

Zerok писал(а):Собсна как обычно, Гад. Либо +5 либо -2. Мне твои оценки на самом деле неинтересны. Хз, пытаешься чё-то сформулить те, в ответ какая-то хуйня.

Нет.
Не хуйня, а божественная оценка.
Ну или оценка бога.
И так, и так правильно.
god

Сообщение M.Born » 19 сен 2013, 21:06

Хуйня у тебя в мозгах дырявый,когда я до тебя доберусь и опиздячу ломом по кумполу,вот тогда и поймешь,что такое материя.
M.Born

Сообщение god » 19 сен 2013, 22:41

M.Born писал(а):когда я до тебя доберусь,.. вот тогда и поймешь,что такое материя

Не трудись, максюха!
Я это давно уже понял.
А у тебя ещё всё впереди.
Если успеешь до того, как ласты склеишь.
:)
god

Сообщение M.Born » 20 сен 2013, 18:07

Понималка у тебя слабовата,чердачок плохо меблирован.
M.Born

Сообщение god » 20 сен 2013, 20:20

M.Born писал(а):Понималка у тебя слабовата,чердачок плохо меблирован.

Это потому, что Я - не примитивный материалист?
Или потому, что не атеист?
Или потому, что не национал-социалист?
:) :) :)
god

Сообщение M.Born » 21 сен 2013, 08:45

Потому,что ты мудак.
M.Born

Пред.След.