Доколе?!

Здесь обсуждаем создание, вступление, программы различных обществ атеистов, а также неформальные объединения. АТОМ, Общество атеистов Подмосковья, Союз воинствующих безбожников, Совет атеистов Рунета и проч. - это все тут.

Доколе?!

Сообщение Алексей Вязовский » 04 фев 2010, 10:17

Друзья, а не кажется ли вам, что Белякову пора гнать Никонова (председателя Атеистическое общество Москвы (АТОМ) из этих самых председателей? Как с уставом АТОМа согласуется вот это http://www.rian.ru/media/20100202/207435860.html ? Не дискредитирует ли Никонов своими заявлениями общество атеистов? Хотел бы услышать ваше мнение.
Я местный бог. Караю и милую направо и налево.
Алексей Вязовский

Re: Доколе?!

Сообщение Fitz » 04 фев 2010, 11:57

Никонов дискредитирует АТОМ и его членов, а не атеизм как таковой.
Fitz

Сообщение Vitsliputsli » 05 фев 2010, 00:00

Не вижу никакой дискредитации атеистического общества. Как бы не были "своеобразны" высказывания Никонова, это его личное мнение и кроме того к атеизму не имеет никакого отношения.

Более того не вижу ничего плохого в эвтаназии недееспособных детей при согласии родителей. Другое дело заголовок "Добей, чтоб не мучился!.." рассчитан на определенную реакцию - которую собственно г-н Никонов и получил. А вот зачем?..
Vitsliputsli

Сообщение Рыба » 05 фев 2010, 01:49

Скажу я вам, что такое должно диагностировать ещё при ранней беременности, благо технологии позволяют. И опять-таки я не вижу как его позиция касается атеизма. Впрочем, да. Верующие увидят.
Рыба

Сообщение Василий Томсинский » 05 фев 2010, 04:39

Никонов НЕ говорит от имени АТОМА или атеистов, а выражает свое личное мнение. Поэтому никакой дискредитации нет. Вообще, упрек человеку за высказывания, неблагонадежные с точки зрения организации, сильно смахивает на принуждение думать и говорить в соответствии с чужим мнением. Чего допускать не должно!

Так можно договориться, что само присутствие, например, Варракса среди атеистов дискредитирует всех и их потомков до десятого колена. Или присутствие коммуниста. Поскольку коммунизм некоторые рассматривают как экстремистскую идеологию.

Меня больше удивляет желание гражданина публиковаться в желтом издании. Я также не сочувствую тем оскорбленным женщинам. Нужно быть разборчивее в выборе литературы. Глядишь, тогда и чувства не будут задеты.
Василий Томсинский

Сообщение Алексей Вязовский » 05 фев 2010, 10:18

Варакса как раз исключили из Атома (официально) за то, что он сатанист и дискредитирует организацию. Не вижу особой разницы в случае с Никоновым.
Алексей Вязовский

Сообщение vidjnana » 05 фев 2010, 11:26

Мне кажется, что вряд ли в России скоро образуется большая атеистическая организация с более или менее единой идеологией. Будет много разных.
Это было бы даже неплохо - если бы все они могли бы блокироваться по принципиальным вопросам.
Ну а верующим стоит объяснять, что нету единого атеистического мировоззрения, у атеистов могут быть самые разные взгляды на жизнь. За исключением одного: все атеисты не признают религиозную картину мира.
vidjnana

Сообщение Василий Томсинский » 05 фев 2010, 21:07

Варакса как раз исключили из Атома (официально) за то, что он сатанист и дискредитирует организацию.

Да. Но этого как раз не следовало делать.
Василий Томсинский

Сообщение Vitsliputsli » 05 фев 2010, 22:32

Василий Томсинский » Пт фев 05, 2010 8:07 pm

Варакса как раз исключили из Атома (официально) за то, что он сатанист и дискредитирует организацию.

Да. Но этого как раз не следовало делать.

"Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы"
А если это религиозное движение, то как такой человек может входить в атеистическое общество? Ведь у АТОМа наверное и устав есть, и требования к членам...
Vitsliputsli

Сообщение Алексей Вязовский » 06 фев 2010, 09:49

Варракс как раз на том собрании заявил, что он и атеист и сатанист одновременно. Не знаю уж как "символ свободы" дискредитирует АТОМ, ну да ладно... может сейчас мне разъяснят...
Алексей Вязовский

След.

Вернуться в Атеистическое движение