Любой атеист интеллектуально недоразвит.

Здесь обсуждаем создание, вступление, программы различных обществ атеистов, а также неформальные объединения. АТОМ, Общество атеистов Подмосковья, Союз воинствующих безбожников, Совет атеистов Рунета и проч. - это все тут.

Re: Любой атеист интеллектуально недоразвит.

Сообщение Лиахим » 08 фев 2014, 11:13

god писал(а): Возьмите с собой Макса, Зерока, Ладимира, Лиахима и всех, до сих пор НЕПОНИМАЮЩИХ, о чём речь! ))

Я понял, что вы обыкновенный балабол - в дискуссиях вы, практически, не участвуете, свои утверждения не аргументируете, но при этом всячески стараетесь подчеркнуть какое-то мифическое превосходство над другими. Зачем вы здесь?
Я просто буду удалять ваши посты.
Всегда найдутся люди готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Лиахим

Сообщение Zerok » 10 фев 2014, 04:35

Лиахим писал(а):
god писал(а): Возьмите с собой Макса, Зерока, Ладимира, Лиахима и всех, до сих пор НЕПОНИМАЮЩИХ, о чём речь! ))

Я понял, что вы обыкновенный балабол - в дискуссиях вы, практически, не участвуете, свои утверждения не аргументируете, но при этом всячески стараетесь подчеркнуть какое-то мифическое превосходство над другими. Зачем вы здесь?
Я просто буду удалять ваши посты.

Хер на него забей... Царство без шута - что бык без яиц. :mrgreen:
Настоящая свобода заключается не в том , чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы не делать то, что не хочешь.
Zerok

Сообщение sozdatel » 11 фев 2014, 22:01

Дорогой пользователь god

Вашего визави ладимира я снёс со всеми его трэшем и далее буду не давать возможности восстановиться.

Я редко прибегаю к таким мерам ибо считаю что главное это содержание, а не форма.

Но спам и флуд (в их правильном понимании) это одновременно и форма и суть.

Удалю и эккаунт и всё написанное. Без сожаления.

Ричард не даст соврать - буду спокойно выпасать и методично удалять новые регистрации.

В прошлый раз я Вас банил но не удалил.
Уже жалею.
Не дайте мне повода (не путайте с "причиной") пожалеть ещё больше.

Благодарю за внимание.
sozdatel
Site Admin

Сообщение Zerok » 11 фев 2014, 23:06

sozdatel, не нужно его бананить. Ладимир действительно вдруг слетел с катушек, а гадёныш просто... гадёныш... Так, Моська на слоновьем шоу... Не пристреливать же за это скотинку. :mrgreen: ;)
Настоящая свобода заключается не в том , чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы не делать то, что не хочешь.
Zerok

Сообщение M.Born » 11 фев 2014, 23:52

Мастер sozdatel!
Ничего, этот god, не представляет из себя. Кроме того, что общение с лицами, отягощеными душевными болезнями и букетом сопутствующих нарушений либидо, просто вредно для окружающих. Поэтому. отправте этого тролля в пожизненный бан,без всякого сожаления и будет всем легче.
Камарад Born.
M.Born

Сообщение drakon7878 » 11 фев 2014, 23:58

sozdatel не надо этот "жириновский" нам нужен.он нас забавляет. :lol:
Духовность — это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий. Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик, чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью.
drakon7878

Сообщение Консоль » 12 фев 2014, 00:29

Лиахим писал(а):
god писал(а):1. Идея Бога МОЖЕТ быть конструктивной.(Я ведь её ИСПОЛЬЗУЮ!)В этом полезность теизма.2. Критика теизма МОЖЕТ быть конструктивной.(Я критикую и теизм!)В этом полезность атеизма.
.

Я вам уже писал по поводу клерикализма атеистов. Что же касается теизма, то здесь такой симметрии нет, ибо атеизм - это видение несоответствия религиозных утверждений реальной действительности и теист не может признать такое видение объективным, иначе он перестаёт быть теистом. Так что никакого атеистического теизма быть не может, и ваши рассуждения, по этому поводу, не более чем наведение тени на плетень. И вызвана такая позиция видимо особенностями вашей психики - вам нужно не просто выделиться среди других, но встать над ними, на что намекает и ваш ник и ваши снисходительные советы. Естественно, что таких не любят... . :roll:

А мне почему-то кажется, что ГОД хорошо Вам ответил.
Вы сомневаетесь, что идея Бога может быть конструктивной?
Многие атеисты признают, что религия в социуме на протяжении тысячелетий формировала нравственный идеал, который и до сих пор еще работает, хотя его и расшатывают со всех сторон.
Но можно увидеть положительное и в атеизме.
Атеисты - мыслящие люди, признающие только научное мировоззрение, и в этом их сила. Они не принимают идею Бога потому, что, по их мнению, Он ни в чем себя не проявляет. Мне это понятно, так как я получила атеистическое воспитание, и атеизм мне казался естественным состоянием мыслящего человека.
Когда же я поняла, в чем состоит проявление Бога в мироздании, я отошла от атеизма.
И не только я. Есть даже ученые, ставшие священниками, настолько глубоко осознали они, что Вселенная имеет духовную составляющую, а "Вера примиряет человека с бессмысленностью существования" (Карл Ясперс)
С утратой религии уходит все лучшее, что есть в человеке.
Консоль

Сообщение drakon7878 » 12 фев 2014, 01:27

Консоль писал(а):Многие атеисты признают, что религия в социуме на протяжении тысячелетий формировала нравственный идеал, который и до сих пор еще работает, хотя его и расшатывают со всех сторон.
у каждого множества есть имя ,фмилия и отчество.и что такое нравственный идеал?(который религия формировала)
Духовность — это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий. Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик, чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью.
drakon7878

Сообщение god » 12 фев 2014, 08:28

Дракону:
Нравственный идеал включает в себя, помимо прочего, осознание того, что:
1) НЕХОРОШО клеветать на кого бы то ни было и...
2) НЕХОРОШО убивать и лишать кого бы то ни было свободы ЗА ПРАВДУ.
------------------------------------
"...по лбому вопросу-а теист говорит однообразные и очевидные истину..."
/бывший(?) модератор форума сайта "Атеист", Евгений/
god

Сообщение drakon7878 » 12 фев 2014, 09:15

god писал(а):Дракону:
Нравственный идеал включает в себя, помимо прочего, осознание того, что:
1) НЕХОРОШО клеветать на кого бы то ни было и...
2) НЕХОРОШО убивать и лишать кого бы то ни было свободы ЗА ПРАВДУ.
примеры ребенка (поясню: 1)клеветать можно если это нужно в оперативной работе типа достать т.е. вскрыть какого нибудь человека плохого для данного общества,а он прячется.называется распространить дезинфу. 2)по поводу убийств за правду это нашим дедам и бабкам объяснить надо было мол немцы не плохие у них просто правда своя. они нацию очистить хотят и страну расширить,а так они хорошие не надо их убивать. :lol: )ну да ладно я понял ты имеешь ввиду 10 т.н. заповедей?(которые работают только в малом племени)
drakon7878

Пред.След.

Вернуться в Атеистическое движение