Некоторые вехи православной толерантности.

Дебаты на темы, связанные с историей происхождения религии и атеизма. Инквизиция, крестовые походы, и проч. - это, пожалуйста, сюда.

Re: Некоторые вехи православной толерантности.

Сообщение M.Born » 12 июл 2013, 00:31

Херово копытом стучишь,пидор гнойный.Говна в рот набери и плюнь.Вот цена всей твоей пидебции,еблантроп.
M.Born

Сообщение Анатолич » 08 сен 2013, 04:19

Максимушка вот тебе вопрос от верующего: что ты скажеш на то естли я (верующий) скажу (имею в серьёз в веду) что православная вера(а таг-же и каталическая и патестанская) евляются ложными религиями?

Пожалуйста без матоф, так приятней будит везти диспут! Спосибо.
Анатолич

Сообщение M.Born » 11 сен 2013, 23:43

Дело-то в том,что я отвергаю концепцию любых божеств,как не состоятельную.Также я твердо знаю,что,идея о посмертном существовании каких либо сознаний(душ) также полный и сто процентный бред.Все это не имеет под собой никаких ровно ,оснований,кроме страха смерти возведенного в абсолютный приоритет личностных ценностей! Но опровержение всех этих построений совсем не сложны для понимания.Например,идея трансцендентного демиурга настолько уязвима для критики,как никакая другая.Чем же это такой демиург проявил себя,когда ровно никаких рычагов и способов воздействия на материю он не имеет,поскольку не материален.Далее следует ,то,что как вообще кто-то всерьез может говорить о таком демиурге приписывая ему какие-то действия и акты,откуда ,интересно это известно стало? Ведь тренсцендентность подразумевает полную непознаваемость и "потусторонность".Всяческие "писания" ,соответственно,есть полное вранье и сказки для малограмотных .Посмертное бытие сознаний же ,вообще не возможно,т.к. носитель этого сознания мертв!Мозг прекратил свое существование и умер,личность исчезла в тот же миг.Следовательно гнездилищем всех этих демиургов является мозг индивида!Который,один из самых старых инстинктов(выживания),в виде страха превратил в параноидный комплекс "жизни любой ценой", и в любом качестве.Поэтому,любое христианство(исусовщина) просто омерзительное говенное вранье!Да и все остальные системы верований тоже.Что же до тебя и твоих вероощущений,то мне до них нет ровно никакого дела!До тех пор ,пока ты не начинаешь миссионерство в любой форме или высказывания превосходства над остальными из-за "обладания истиной" или причастности к некой религиозной организации.Как тлолько такие поползновения начинаются,это задевает мои антирелигиозные чувства и тут уж не взыщи! Я сторонник старого римского закона lex talioni и плачу той же монетой.На плевок-плевок,на удар-удар,око за око,зуб за зуб,обида за обиду.Этот принцип и необходимо установить,в качестве универсального и неотьемлевого права человека.Тогда многие религиозные мерзавцы и проходимцы очень быстро получат свое.А скорей всего подохнут не своей смертью.И правильно это,меньше всякого дерьма будет воздух коптить.
M.Born

Сообщение god » 12 сен 2013, 09:06

M.Born писал(а):... я твердо знаю,что...
Всяческие "писания" ,соответственно,есть полное вранье и сказки для малограмотных ...
любое христианство(исусовщина) просто омерзительное говенное вранье!

Знать ты этого не можешь, а значит просто тупо в это ВЕРИШЬ.
Веропитек ты, максик.
------------------------------------
"...по лбому вопросу-а теист говорит однообразные и очевидные истину..."
/бывший(?) модератор форума сайта "Атеист", Евгений/
god

Сообщение Zerok » 13 сен 2013, 17:05

Анатолич писал(а):Максимушка вот тебе вопрос от верующего: что ты скажеш на то естли я (верующий) скажу (имею в серьёз в веду) что православная вера(а таг-же и каталическая и патестанская) евляются ложными религиями?

Пожалуйста без матоф, так приятней будит везти диспут! Спосибо.

Дай определение истинной религии. Хотя, кому я это говорю... Человек не в состоянии побороть мух в своей голове для адекватного мировосприятия... Анатолич, чё те психиатры говорят?
Настоящая свобода заключается не в том , чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы не делать то, что не хочешь.
Zerok

Сообщение Zerok » 13 сен 2013, 17:07

god писал(а):
M.Born писал(а):... я твердо знаю,что...
Всяческие "писания" ,соответственно,есть полное вранье и сказки для малограмотных ...
любое христианство(исусовщина) просто омерзительное говенное вранье!

Знать ты этого не можешь, а значит просто тупо в это ВЕРИШЬ.
Веропитек ты, максик.

Ипать ты талпайоп! Без справочки из психушки те нужно запретить общение с нормальными людьми, Гад.
Настоящая свобода заключается не в том , чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы не делать то, что не хочешь.
Zerok

Сообщение god » 13 сен 2013, 18:54

Зерок, в твоих речах уровень говна зашкаливает.
Придержи свои параноидальные фантазии!
Ведь ты МОЖЕШЬ, если постараешься.
Я знаю.
:)
god

Сообщение Zerok » 14 сен 2013, 01:43

Гад, пока ты будешь неаргументированно приравнивать веру к неверию аля недоверию, будешь получать подобные ответы. Судя по всему ты не в состоянии это зделать (аргументировать). Так что свои оценочки и покровительственный тон прибереги для недоумков типа Гоплитов и Анатоличей. Это твой потолок и, боюсь, выше ты уже никогда не прыгнешь.
Zerok

Сообщение god » 14 сен 2013, 10:55

Zerok писал(а):Гад, пока ты будешь неаргументированно приравнивать веру к неверию аля недоверию, будешь получать подобные ответы.

Сержик, Макс ВЕРИТ в то, что Библия - "ПОЛНОЕ(!) враньё"(с), а Я ЗНАЮ, что НЕполное.
Ты уже в состоянии это понять?
Или ещё нет?
god

Сообщение Zerok » 14 сен 2013, 15:09

god писал(а):
Zerok писал(а):Гад, пока ты будешь неаргументированно приравнивать веру к неверию аля недоверию, будешь получать подобные ответы.

Сержик, Макс ВЕРИТ в то, что Библия - "ПОЛНОЕ(!) враньё"(с), а Я ЗНАЮ, что НЕполное.
Ты уже в состоянии это понять?
Или ещё нет?

Ну почему же полное? Некоторые исторические фактики там находят своё отражение. Но мы же не археологической её ценностью интересуемся? Всё, что касается идеологии - полная туфта. Взять хотя бы те же заповеди. Те, что касаются бога - сразу в топку. Остальные - ничего нового в морально-этическом смысле. Просто набор каких-то местами не самых плохих норм поведения. Не нужно принижать античные и более ранние культуры взаимоотношений, некоторые если не все библейские т.н. заповеди присутвтвовали и в них.
Zerok

Пред.След.

Вернуться в История религии и атеизма