Хронология и история славянства в двух моих эфирах

Дебаты на темы, связанные с историей происхождения религии и атеизма. Инквизиция, крестовые походы, и проч. - это, пожалуйста, сюда.

Хронология и история славянства в двух моих эфирах

Сообщение wlad » 19 фев 2014, 02:22

Аудиоматериал для двух следующих передач украинского радио с моим участием писался в пн, 17.02.2014.

Сразу же выношу благодарность киевским звукооператорам. Именно их работа оказалась для меня самой приятной неожиданностью: я вообще не помню свой голос, получившимся на выходе столь красивым.

Тема второй передачи – презентация науч-поп версии моей диссертации, книги под названием «Как возникла глобальная хронология». Константин Могильник, пригласивший меня, абсолютно не был в курсе положения дел в российском историческом альтернативизме. Он выступал в роли любознательного радиослушателя, выражал его интересы и начал с обыкновенных общефилософских мировоззренческих вопросов: что меня побудило заняться этой темой. К счастью, подобный поворот темы для меня был для меня весьма закономерным, и я отвечал примерно как в моей давнишней статье «Почему я занимаюсь хронологией», выставленной на http://wladmoscow.narod.ru/program.htm.

Константин меня попросил не особо вдаваться в узкоспециализированные моменты, но вот мимо диалектики становления хронологии я пройти не мог… Далее он как ведущий проявил потрясающую интуицию, и, даже ни разу не раскрыв мою книгу, просто попросил меня раскрыть главное содержание двух глав моей книги: о глобальных хрониках и о маргинальных хронологических течениях. Так в передачи были упомянуты хроника Евсевия Иеронима и учение Иоахима Флорского.

С популярной точки зрения сказать тяжело, а вот с точки зрения науки Константин как ведущий вел себя идеально и на первое место по ходу передачи выводил вопрос рубежа хронологической достоверности. Я даже вспомнил историю о громком хохоте Юлии Леонидовны Щаповой из истфака МГУ в ответ на затрагивание этой темы. Что я расценил как самую красноречивую реакцию на книгу со стороны лучших представителей традиционной науки.

Как сложилось впечатление в целом, тем, что я говорил, он был очарован, даже возникли вопросы о как можно более быстром внедрении первых результатов альтернативизма в систему народного образования. Я ответил, что все прежде всего здесь зависит от альтернативистов.

В довершении даже прозвучал вопрос о связях между российскими и немецкими альтернативистами. Я рассказал о деятельности Габовича.

Следующая передача получила название несколько более интригующее: «Эпоха Великих географических открытий и история славянства». Здесь я рассказал и о Баренце, и о Садко, и о Каботе, и о том, почему первые казаки на территории Украины действительно были немецкого происхождения и почему это не должно быть поводом для каких-либо комплексов. А заодно рассказал о своей гипотезе о столетнем переносе Грюнвальдской битве.

Если все хорошо, обе записи выйдут в эфир «Крокуемо за обрий» («Шагаем за горизонт») в ближайшее время.

С уважением
Поляковский Владислав Тадеушевич
wlad

Re: Хронология и история славянства в двух моих эфирах

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 19 фев 2014, 08:45

Привет, Влад.

Вдруг интересным тебе увидится - http://forum.atheism.ru/viewtopic.php?f=6&t=65844 - тема "Год введения действующего летоисчисления".

Я там, конечно, в большей степени и прикалываюсь.

Но вдруг да что-то пользительное для себя ты там увидишь, если не заглядывал...

8-)
Evgeni RaMiraSh

Сообщение M.Born » 19 фев 2014, 09:39

Влад, ты ревизионист или "фоменковец"?
ЗЫ:От каких -таких "немцев" ты выводишь казачков?
M.Born

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 19 фев 2014, 09:43

А мне тут перечень предписаний встретился... даже из 13-ти пунктов.
В нём первым пунктом такое идёт: "1. Откажитесь от привычки всегда доказывать свою правоту."

При том, что в предписание вставлено слово "всегда"... иногда-то и надо доказывать свою правоту... Но - не всегда.

Ну, и вспоминается в этой связи позиция, озвучку которой приписывают ихнему... Ой. Похоже - нашему - Уильяму Шекспиру: "Я самый счастливый человек на Земле, потому что ничего ни от кого не жду."

А, вот, инерция осознания, да и того, что люди подвержены внушению, что ими можно манипулировать - имеет место быть, по-моему.

:roll:
Evgeni RaMiraSh

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 19 фев 2014, 09:49

M.Born писал(а):ЗЫ:От каких -таких "немцев" ты выводишь казачков?

Встречалась инфа - немцы... ой не мытые цы... - те, которые не мылись, просто, в отличии от славян... они же - германцы... - хер-ман-цы... те же самые - амазонки, только - с хером. Ага?

А их место обитания в древние времена, как и кельтов - определяют - Северное Причерноморье... что и есть Украина.

8-)
Evgeni RaMiraSh

Сообщение wlad » 19 фев 2014, 14:46

Я не фоменковец...

Я независимый... Принадлежу к альтернативной естественнонаучной школе...
wlad

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 19 фев 2014, 17:03

Влад.

У тебя в старт-топике - практически только повествование о твоих действиях.

А про хронологию-то - по сути, ничего и нет.

Может будет к пользе, что ты какие-то свои соображения по хронологии тут изложишь?

Вообще - у меня, нпр - есть интерес к тому, когда же в действительности произошёл обще планетарный катаклизм на Земле - тот, о котором весьма скудно и в книженции под названием "библия" сказано?
Или опять - когда действующее летоисчисление введено было?

Кстати, по-моему, как встречалось, слово "история" - хотя оно и обще принято, тем не менее напрямую-то означает - те события, которые вписываются в религиозное отражение хронологии, так определю.

А при гуманистическом подходе и речи не может быть об определении "история славянства"... Правильнее, как вижу, применение определения "хронология славянства" или, нпр - "летоописание славянства".
Evgeni RaMiraSh

Сообщение M.Born » 19 фев 2014, 23:19

То,что готы-"дейче", там были-неоспоримый факт! Но с чего ты решил,что "дейче"-это казачки из сiчи,это для меня новость.Классически считалось,что на Хортице и Сечи народец был смешанный:славяно-скифо-сарматский.Опять же названия Днепровских порогов у Константина Багрянородного именно такие,часть североиранские (скифско-сарматские),а частью славянские.Да и жили вместе со скифами с Геродотовых времен.А эти "дейче"(самоназвание готов), пришельцы.Причем известно откуда.Согласно Иордану из Скандинавии.Согласно новейшим данным из-за Дуная.Причем во времена Аттилы Великого.Если у тебя есть какие-то данные новенькие,кинь ссыль.Прочту с удовольствием.
M.Born

Сообщение wlad » 20 фев 2014, 00:26

У тебя в старт-топике - практически только повествование о твоих действиях.
А про хронологию-то - по сути, ничего и нет.

Интерес к хронологии приятен...

Позвольте Вам порекомендовать мою книгу "Как возникла глобальная хронология" - науч-поп версию моей диссертации.. По России могу наложенным платежом. Или вы ее возьмете на озоне...

Еще на wladmoscow.narod.ru немало, даже блок-схема этой книги...

Одна из глав на proza.ru
wlad

След.

Вернуться в История религии и атеизма