Ментальная интервенция.

Дебаты на темы, связанные с историей происхождения религии и атеизма. Инквизиция, крестовые походы, и проч. - это, пожалуйста, сюда.

Re: Ментальная интервенция.

Сообщение Лиахим » 11 май 2014, 13:54

god писал(а):Неужели ты, наконец, ПОНЯЛ, что завтрашний восход Солнца ДЛЯ ТЕБЯ может и не наступить?!

А где я утверждал обратное? ;)
Слушай, господин пустозвон, кончай флудить, не засоряй тему.
Всегда найдутся люди готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Лиахим

Сообщение Сессиль » 15 май 2014, 22:33

Лиахим писал(а):
god писал(а):Неужели ты, наконец, ПОНЯЛ, что завтрашний восход Солнца ДЛЯ ТЕБЯ может и не наступить?!

А где я утверждал обратное? ;)
Слушай, господин пустозвон, кончай флудить, не засоряй тему.

Я, лично, вообще не понимаю - где тему засоряют, а где нет.
Тему
"Очень нужна поддержка! Атеисты Москвы!"
вообще закрыли.
Почему?
Айс беби решила мне задать вопрос?
В плане того, что я постоянно несу бред?

Пусть бы ответила.
Какие проблемы?
Злой умысел всегда имеет запасной вариант.
Сессиль

Сообщение ice baby » 16 май 2014, 10:30

Сессиль писал(а):Айс беби решила мне задать вопрос?
В плане того, что я постоянно несу бред?

Пусть бы ответила.
Какие проблемы?

Во-первых: Проблем у меня нет, я вам здесь отвечу.
Во-вторых: Я не говорила, что вы постоянно несете бред, я писала:
Сессиль,я не хочу ни в коем случае вас оскорбить,но пора уже угомониться и перестать позориться.вы бредите.

По содержанию предложения видно к чему я это отнесла. Если вы не видите почитайте посты выше этого.
В-третьих: По поводу "гена рака". Правильно, что вам ни Дракон ни Ленчик не отвечают. Это оксюморон. Как можно ставить так вопрос?
Сессиль писал(а):Приведи мне пример гена рака.
С любого доступного научного ресурса.

Вы либо не понимаете процессов происходящих в клетке (в частности в геноме),либо намеренно провоцируете конфликт. Это и есть бред. Советую почитать книгу Мэтта Ридли "Геном".
ice baby

Сообщение Сессиль » 18 май 2014, 23:34

ice baby писал(а):В-третьих: По поводу "гена рака". Правильно, что вам ни Дракон ни Ленчик не отвечают. Это оксюморон. Как можно ставить так вопрос?

Бейби, поищите в инете и предоставьте мне ГЕН РАКА,
если вы такая умная.

Жду.
Сессиль

Сообщение ieqoved » 20 май 2014, 20:44

Консоль писал(а):Иеговеду.

Антон! У Вас есть убедительные (для широкой публики) доводы о реальном существовании феноменов?
Лично я в этом не сомневаюсь, так как в свое время посещала школу биоэнергетики и наблюдала людей с экстрасенсорными способностями.
Преподаватели не учили этих людей жульничать и дурить людей, а учили открывать чакры, медитировать, повышать уровень биоэнергии.
Почему же у меня никак не получается опровергнуть позицию атеистов, уверяющих, что никаких феноменов нет, что все это мошенничество ради выкачивания денег с простодушных клиентов? :roll:

С широкой публикой публикой дела обстоят очень проблематично, у людей по разному работает система восприятия, очень разнообразен личный опыт, потому очень различна организация сознания в целом. И еще присутствует определенная степень фанатизма и инерции сознания.
Есть место фанатизму и в современном атеизме, а фанатика всегда очень сложно в чем либо убедить. Факты он станет отрицать, а если некий феноменальный опыт произойдет с ним лично, он объявит это - галлюцинацией, и добровольно отправиться на приём к психиатру. Не думаю, что реально в чём либо можно убедить абсолютно всех, но можно пытаться убедить хотя бы большинство.
ieqoved

Сообщение Лиахим » 20 май 2014, 20:56

ieqoved писал(а): Не думаю, что реально в чём либо можно убедить абсолютно всех, но можно пытаться убедить хотя бы большинство.

И пытаться не надо, ибо верующих в какую-либо хрень всегда большинство.
Всегда найдутся люди готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Лиахим

Сообщение lenchik » 21 май 2014, 01:40

Лиахим писал(а):
ieqoved писал(а): Не думаю, что реально в чём либо можно убедить абсолютно всех, но можно пытаться убедить хотя бы большинство.

И пытаться не надо, ибо верующих в какую-либо хрень всегда большинство.

\
Это точно.

А вот насчёт фактов, г-н ieqoved, так это вы попробуйте.

А то вы кисточку широкую достали и красите ту всех подряд - и фанатики, и упрямцы и фактам не верят.

Верим. Фактам верим.
Только для начала надо с понятием "факт" разобраться, чтобы путаницы не было.
Меня вполне устраивает вот это общепринятое определение:
Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.
В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе. Научная теория описывает и объясняет факты, а также может предсказать новые. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.

Если вас это тоже устраивает (трудно себе представить обратное) то будем считать что на определении мы договорились.
Так что пожалуста, давайте факты которые я, как атеист, буду отрицать.
lenchik

Сообщение Сессиль » 21 май 2014, 03:17

lenchik писал(а):Так что пожалуста, давайте факты которые я, как атеист, буду отрицать.

Ой, будете отрицать, как тупой атеист?
Тупые атеисты отрицают все подряд, при всем при том говорят, что эмпирические данные (ФАКТЫ) нужно рассматривать на каких-то других форумах, даже не форуме "Научный атеизм" :lol:

Браво Ленчику!

Ген рака предоставьте мне :evil:
Сессиль

Сообщение drakon7878 » 21 май 2014, 09:07

Сессиль писал(а):Ген рака предоставьте мне :evil:

Предоставь мне помидор с геном трески :evil: я первый вопрос задал, нахалка.
Духовность — это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий. Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик, чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью.
drakon7878

Сообщение god » 21 май 2014, 10:18

Иеговед писал:
"Есть место фанатизму и в
современном атеизме"
...................
5+!
И довольно таки БОЛЬШОЕ место.
------------------------------------
"...по лбому вопросу-а теист говорит однообразные и очевидные истину..."
/бывший(?) модератор форума сайта "Атеист", Евгений/