Была ли выгодна христианизация Руси?

Дебаты на темы, связанные с историей происхождения религии и атеизма. Инквизиция, крестовые походы, и проч. - это, пожалуйста, сюда.

Re: Была ли выгодна христианизация Руси?

Сообщение Emma » 03 дек 2011, 05:50

Лиахим писал(а):Ну, тогда вам осталась самая малость: доказать, что ваш бог – реальная сущность, а мой бог СГТ (Семиногая Говорящая Табуретка) – вымысел.

А зачем мне это(доказывать) нужно? :) И потом, Бог Израиля хочет, чтобы всё начиналось с веры. Он хочет, чтобы человек начал жить по Его законам, имея веру и начал наблюдать, что с ним происходит. Становистся он более хорошим человеком или нет? Становится ли он более целостным и более счастливым и более в гармонии с самим собой и окружающим миром, чем раньше или нет? И ТОГДА, Он обещает человеку доказательства. Только Он может доказать любому человку, что Я ЕСТь - это реальная Сущность.
Лиахим, НЕ верьте мне. Мне не нужно, чтобы вы верили мне. Но верьте вашему Небесному Отцу-вашему Небесному Родителю.

Лиахим писал(а):Если вы предполагаете, что материя существовала всегда,

Я не предполагаю, я только верю, что данная инфо была дана Богом Иосифу Смиту через откровение.

Лиахим писал(а):то зачем нужен бог, если достаточно просто быть последовательным и сделать следующий шаг, наградив материю теми свойствами, которые мы у них наблюдаем?

A Он именно так и поступает. Он берет строительный материал и награждает его свойствами. Именно поэтому создание или правильнее, как учил Иосиф Смит, организация земли заняла огромное количество времени. Бог наделял свойствами и законами и наблюдал, как всё ПОДЧИНЯЕТСЯ этим законам. То, что не подчинялось, само разрушалось. А то, что подчинялось, на то Бог смотрел и говорил, что ЭТО ХОРОШО.
Бытие 1:11И сказал Бог: да ПРОИЗРАСТИТ ЗЕМЛЯ зелень всякую...
12 И ЗЕМЛЯ ПРОИЗВЕЛА...
20 Да ПРОИЗВЕДЕТ ВОДА пресмыкающихся, душу живую...
21сотворил Бог рыб, которых ПРОИЗВЕЛА ВОДА
24 Да ПРОИЗВЕДЕТ ЗЕМЛЯ душу живую по роду её, скотов...
Т.е. Бог наделил землю и воду свойствами САМИМ ПРОИЗВОДИТь.

Лиахим писал(а):Или вы считаете, что все процессы происходящие сейчас во Вселенной – это постоянные и беспрерывные манипуляции бога?

Нет, никогда мормонизм такому не учил и я верю, что мормонизм - истинное Евангелие Иисуса Христа. Евангелие, которое охватывает ВСЮ/ЛЮБУЮ истину.

Лиахим писал(а):*******И когда Он не собирается выполнять эти мои просьбы, Он мне дает знать, что именну эту просьбу не исполнит.
Как он это делаете и хотя бы одну просьбу, в которой он вам отказал.

В виде информации/мысли.
Он мне отказал учить Евангелию соседей. А у меня тогда было начало моего свидетельства. Я вся "горела", хотелось поделиться своим свидетельством со всеми соседями, чтобы и они узнали то, что узнала я. Я просила, чтобы Он послал им Святого Духа и они мне поверили(были уверены, что я им говорю истину). Он меня остановил против моего сильного желания. Я не понимала, почему? ведь я же хотела делать доброе дело. Затем Он мне ответил другим путём, через Писание, почему я не должна этого делать. И я ПОНЯЛА, что Он как всегда прав и знает меня намного лучше, чем я сама себя знаю.

Лиахим писал(а):*******Когда Он собирается исполнить, я тоже знаю.
Опять же: как вы об этом узнаёте и пример.

Также, в виде информации/мысли и чувства похожего на горение в груди.
Например, когда родился мой младший сын, то сразу же он хотел, чтобы я держала его постоянно на руках. Только он усыпал и я его ложила в кровать, он начинал плакать. Я должна была спать каждую ночь, сидя и держа его на руках. И днём я ничего не могла делать, орал, как будто его режут. Я пыталась найти способы, чтобы не нужно было его постоянно держать на руках и чтобы он был доволен. Ничего не получалось. Мои нервы уже были на пределе, была сильная усталость. Я была просто, как зомби. И вот я решила Отца помочь мне, так как была уверена, что сделала ВСЁ, что было в МОИХ силах. Я просила Отца, чтобы мой сын стал спать лучше, чтобы у меня было больше возможности спать лёжа, а не сидя, и набраться сил. Во время молитвы Он мне ответил в виде мысли:"Я тебе помогу" и появилась ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТь, что именно так у будет. Я бы посчитала, что это было моё желание принять желаемое за действительное, если бы Дух не снизошел на меня (в виде этого чувства) и не УТЕШИЛ меня. Как Дух утешает человека? Человек моментально испытывает мир, покой в душе, все переживания просто напросто сами по себе улетучиваются.
В эту же ночь мой сын спал в кровати и просыпался только для кормления. В течении последующих двух-трёх недель он спал точно также в кровати и просыпался для кормления. У меня появились силы и настроение поднялось, естественно. Затем всё было более менее нормально, т.е. как и должно быть, когда есть новорожденный, но никаких экстримов, как это было до того, как обратилась к моему Отцу за помощью.
Могу ещё привести пример. Когда миссионеры меня начали учить(тоже не совсем обычная история, как это всё началось), они мне сказали, что Небесный Отец может мне давать откровения, отвечать мне.
Я очень хотела узнать, правда ли это, что их мормонская Церковь есть истинная Церковь Бога или нет? Истина ли, что Иосиф Смит видел Бога Отца и Бога Сына или нет и вся эта история? Истина ли, что Книга Мормона была переведена через дар пророчества или нет?
Я начала спрашивать Отца. У меня было истинное желание знать и вера, что Он мне ответит. И я получила откровение в виде информации/мысли:Я тебе отвечу, но ты должна начать читать Писания. И Я тебе обещаю, что когда ты начнешь это делать, ты будешь иметь ответ на все твои вопросы.
Лиахим, меньше всего мне хотелось читать Писания. Когда миссионеры учили, они меня просили, чтобы я начала читать Книгу Мормона. Беседы мне нравились, а вот читать нудные Писания - облом.
Но когда я получила это откровение, я была уверена, что это Отец со мной говорит. Святой Дух заполнил мою сущность и тогда все сомнения исчезают. Я начала читать, т.е. я начала что-то делать и таким образом я показала НА ДЕЛЕ Отцу, что очень хочу получить больше света/знаний. И таким образом, я заслужила/была готова к новому знанию/большему свету. Я получила откровение: Да, Иосиф Смит есть Мой Пророк в эти последние дни. Да, это есть Моя Церковь. Единственная Церковь Бога ИЗРАИЛЯ на лице земли." Я никогда ещё не испытывала такого сильного влияния Святого Духа, как в тот момент. Я никогда не забуду. Если бы я увидела ангела, я бы скорее всего не поверила своим глазам и решила, что это был сильный глюк. Но НИКТО НЕ МОЖЕТ отрицать и не верить Святому Духу, когда Он свидетельствует. Это самое впечатляющее влияние/чувство, которое я когда-либо испытывала и ни с чем не сравнимое. И в этот момент нет никаких сомнений, что данная инфо/мысль есть истина.

Лиахим писал(а):*******Иисус жил на земле? Жил. И зло и добро ПОзнавал на Своём опыте на ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ.
То есть боги ничего не знали о добре и зле, пока Иисус на своей шкуре не познал сие?

Вы меня не совсем поняли. Я ведь написала, что Иисус делал то, что видел Своего Отца делающим. т.е. Отец тоже, как Иисус жил на какой-то планете как смертный человек, как вы и я и познавал добро и зло, как мы познаем. И так все остальные Боги познавали в своё время добро и зло ДО небесного Отца и Иисуса. И после Них будут Боги познавать. Вот мы познаем.
Если вы когда-нибудь станете Небесным Отцом, а ваша любимая женщина Небесной Матерью, то вы будете организовывать планеты своим детям и посылать их на эти планеты, чтобы они познавали добро и зло и таким образом могли стать, как один из вас(вы и ваша жена).
И ваши дети будут созданы/организованы по вашему образу и подобию. И это будут адамы и евы - мужчины и женщины. Так было, есть и будет ВСЕГДА на всех землях/планетах, какие существуют в бесконечном пространстве в ТЕРЕСТРИАЛьНЫХ мирах.
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!
ЭЙ, ГЕКТОР! ВРАЩАЕТСЯ ИЛИ НЕ ВРАЩАЕТСЯ?

Украина хоронит своих солдат, как героев, открыто

Россия хоронит тихо, как бомжей
Emma

Сообщение Лиахим » 03 дек 2011, 20:27

Emma
********А зачем мне это(доказывать) нужно?

А затем, что за базар нужно отвечать. :) Если вы говорите,что истинный бог – реальная сущность, то у вас есть соответствующие РАЦИОНАЛЬНЫЕ основания для такого утверждения, тем более, если вы отрицаете существование СТГ (на каком основании?) :roll:

********И потом, Бог Израиля хочет, чтобы всё начиналось с веры. Он хочет, чтобы человек начал жить по Его законам, имея веру и начал наблюдать, что с ним происходит. Становистся он более хорошим человеком или нет? Становится ли он более целостным и более счастливым и более в гармонии с самим собой и окружающим миром, чем раньше или нет? И ТОГДА, Он обещает человеку доказательства. Только Он может доказать любому человку, что Я ЕСТь - это реальная Сущность.

СТГ говорит и хочет то же самое. :)

*******Лиахим, НЕ верьте мне. Мне не нужно, чтобы вы верили мне.

Не совсем понял: чему именно я не должен верить? ;)

*******Но верьте вашему Небесному Отцу-вашему Небесному Родителю.

Вы имеете в виду СГТ? Вообще-то, нужно признать, что СГТ даёт более мудрые советы, чем ваш СД. :o :)

*******Я не предполагаю, я только верю, что данная инфо была дана Богом Иосифу Смиту через откровение.

Да ваш пророк был материалист! Я не удивлюсь, если выяснится, что он был безбожником. Уж больно хитёр и нагл, каналья. :twisted:

******* A Он именно так и поступает. Он берет строительный материал и награждает его свойствами

Зачем вы привлекаете лишнюю сущность, если предполагаете наличие вечно существующей материи? У вас есть аксиома, которую вы хотите доказать через другую аксиому, являющуюся совсем не очевидной. Это же нонсенс! :)

******Нет, никогда мормонизм такому не учил и я верю, что мормонизм - истинное Евангелие Иисуса Христа.

Вот сколько с вами общаюсь, но никак не могу врубиться: зачем вам вера?
Те советы, которые вам даёт СД, можно получить значительно дешевле. Вы посчитайте сколько денег вы отваливаете вашим пророкам. А не дешевле ли просто обратиться за советом к опытному психологу или просто мудрому человеку, чем быть в вечной зависимости от нечестных людей и собственных комплексов? ;)

********Он меня остановил против моего сильного желания. Я не понимала, почему? ведь я же хотела делать доброе дело. Затем Он мне ответил другим путём, через Писание, почему я не должна этого делать. И я ПОНЯЛА, что Он как всегда прав и знает меня намного лучше, чем я сама себя знаю.

Алла, вам нужно понять, пока не поздно, что вы общаетесь сами с собой. В этом нет ничего страшного, если человек понимает это. Однако вы верите в то, что разговариваете СД. А это уже симптом. :cry: Я вам уже писал, что ваш СД знает столько же, сколько знаете вы. Не странно ли это? Ведь вы считаете, что он знает всё? Почему бы ему не поделиться с вами своими знаниями хоть на ничтожную долю процента и поведать вам то, что ещё не известно человечеству? ;)

*******Как Дух утешает человека? Человек моментально испытывает мир, покой в душе, все переживания просто напросто сами по себе улетучиваются.

Это называется самовнушением, а метод аутогенной тренировкой. Ещё в ранней юности мне попалась книга психолога В.Леви «Искусство быть собой», которая научила меня этому методу.
Занимаясь этим тренингом я зарядился спокойствием и уверенностью в себе, и на долгие годы выработал способность не терять рассудок в любых ситуациях. И бросил курить, пить, сквернословить. Без всякого помощи СД. :)

*******В эту же ночь мой сын спал в кровати и просыпался только для кормления. В течении последующих двух-трёх недель он спал точно также в кровати и просыпался для кормления.

Вы знаете, такое бывает и у других людей, которые не знакомы с СД: кричит ребёнок день-другой-третий, а потом успокаивается, ибо спать хочет. Вот ведь какое чудо. :shock: :)

*********Лиахим, меньше всего мне хотелось читать Писания. Когда миссионеры учили, они меня просили, чтобы я начала читать Книгу Мормона. Беседы мне нравились, а вот читать нудные Писания - облом.

Вы же сами говорите, что вам беседы нравились, так что же удивительного в том, что вам позже стало нравиться и чтение писания? Ну, это же обыкновенная психологическая обработка – любой более-менее подготовленный миссионер знает как это делать. А то, что вы поверили в такую ахинею, как мормонизм, говорит о том, что вы ЛЕГКО внушаемая личность. :x :cry:

********когда я получила это откровение, я была уверена, что это Отец со мной говорит.

А вот и печальный результат этой лёгкой внушаемости. :cry: :mrgreen:

******* Я ведь написала, что Иисус делал то, что видел Своего Отца делающим. т.е. Отец тоже, как Иисус жил на какой-то планете как смертный человек, как вы и я и познавал добро и зло, как мы познаем. И так все остальные Боги познавали в своё время добро и зло ДО небесного Отца и Иисуса. И после Них будут Боги познавать. Вот мы познаем.

Мы познаём добро и зло из взаимоотношений друг с другом. И бог тут совсем не причём. :roll:
Всегда найдутся люди готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Лиахим

Сообщение Игорь » 24 мар 2013, 14:23

Теперь, Мирославушка, объясню тебе, почему тебя считают здесь тупым (и я подозреваю, что не только здесь).

Ты решил поделиться на здешнем форуме "своими" "мыслями".
Для этого, ты скопипастил туеву хучу ссылок в ОГРОМНЫЙ, не умещающийся на экране список.
Психология людей такова, что они не будут его просматривать не только целиком, но даже наполовину.
Но в силу своей школярной тупости, ты просто этого не понимаешь.

Чтобы как-то привлечь внимание людей к тому, что ты хочешь поведать, этих самых людей не надо
отпугивать значительным по объёму текстом, поскольку у них ещё нет желания его осилить.
Чтобы такое желание появилось, аудиторию надо подготовить, а ты даже палец о палец не ударил для этого.

Кроме того, твои простыни провесят здесь не более нескольких часов, слава модератору.
Значит, подобный метод не годиться.

Ну, и самое главное:
Ты не высказал ни одной своей собственной мысли; всё тобой напечатанное суть труд мозга ДРУГИХ.
Отсюда и проистекает убеждённость в твоей интеллектуальной немощи, или, говоря простым языком,
твоей тупости.

Попробуй написать что-нибудь от себя, некую квинтэссенцию всего того, что ты выложил на форуме.
Ну, и как говорят в местах заключения, знание про жизнь в которых ты тут нам пытаешься показать, обоснуй.

Короче, сначала тебе надо научиться общаться с людьми, а потом уже лезть на форумы.
Игорь

Сообщение Игорь » 24 мар 2013, 15:33

Теперь, Мирославушка, объясню тебе, почему тебя считают здесь тупым (и я подозреваю, что не только здесь).

Для этого, ты скопипастил туеву хучу ссылок в ОГРОМНЫЙ, не умещающийся на экране список.
Психология людей такова, что они не будут его просматривать не только целиком, но даже наполовину.

Чтобы как-то привлечь внимание людей к тому, что ты хочешь поведать, этих самых людей не надо
отпугивать значительным по объёму текстом, поскольку у них ещё нет желания его осилить.
Чтобы такое желание появилось, аудиторию надо подготовить, а ты даже палец о палец не ударил для этого.

Кроме того, твои простыни провесят здесь не более нескольких часов, слава модератору.

Ну, и самое главное:
Ты не высказал ни одной своей собственной мысли; всё тобой напечатанное суть труд мозга ДРУГИХ.
Отсюда и проистекает убеждённость в твоей интеллектуальной немощи, или, говоря простым языком,
твоей тупости.

Попробуй написать что-нибудь от себя, некую квинтэссенцию всего того, что ты выложил на форуме.
Ну, и как говорят в местах заключения, знание про жизнь в которых ты тут нам пытаешься показать, обоснуй.

Короче, сначала тебе надо научиться общаться с людьми, а потом уже лезть на форумы.
Игорь

Сообщение Игорь » 26 мар 2013, 14:39

Ебанутый на всю голову имбецил Мурлославушко снова вылил сюда тонны около- и псевдохристианского говна,
не понимая, что читать это говно всё-равно никто не будет, ибо модератор потрёт этот
навоз довольно скоро.
Но ещё быстрее модератора сделаем своё дело мы с bornом.
Так что, потуги заокеанского имбецила Мурлославушки, абсолютно конченного, тупого мудозвона,
не имеют никакой перспективы на этом сайте.
Жаль, что в силу своей природной тупости,
Мурлославушка не догоняет,что его здесь будут тролить без продыха, пока его дегенеративный моск
не взорвётся.
Жаль, что ждать этого светлого часас придётся крайне долго в силу
крайней запущенности дегенеративных процессов в
мозгу Мурлославушки.
Что ж, запасёмся терпением...

Ну, и самое главное:
твоей тупости.

Игорь

Сообщение Игорь » 26 мар 2013, 17:50

Отличная реклама антисемитской сущности православия!
СПАСИБО МУРЛОславушке!

СПАСИБО МУРЛОславушке!

СПАСИБО МУРЛОславушке!

СПАСИБО МУРЛОславушке!

СПАСИБО МУРЛОславушке!

СПАСИБО МУРЛОславушке!

СПАСИБО МУРЛОславушке!

СПАСИБО МУРЛОславушке!

СПАСИБО МУРЛОславушке!
Игорь

Сообщение valcross » 14 май 2018, 08:10

ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201
ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201
ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201ef23201
ef23201
valcross

Сообщение valcross » 01 окт 2018, 13:26

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rulargeheart.ru
lasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.ru
mailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.ru
neatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ru
onesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ru
qualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.ru
salestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.ru
semifinishmachining.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.ru
tenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.ru
kaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.ru
kleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.ru
lacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.ru
landingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.ru
galvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ru
haemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ru
haphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ru
heatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru
valcross

Пред.

Вернуться в История религии и атеизма