Была ли выгодна христианизация Руси?

Дебаты на темы, связанные с историей происхождения религии и атеизма. Инквизиция, крестовые походы, и проч. - это, пожалуйста, сюда.

Re: Была ли выгодна христианизация Руси?

Сообщение Logos » 30 ноя 2011, 02:01

Emma
1. И сошли они(Боги) и УСТРОИЛИ и СФОРМИРОВАЛИ Небеса и Землю. Про материю ни слова

Ну это отрывок из Книги Мертвых, так что имеются в виду ложные языческие египетские боги
Emma
Утверждение: Бог - это бесконечное НИЧТО, Он ни из чего не организован - это АБСУРД!!! ваш бог и ваш небесный отец - это АБСУРД!

Это не алогично, вы правы. Но я же вам говорил, что Бог настолько велик, что Он выходит за пределы правил логики, им же и созданных. Потому Он логичен и алогичен одновременно. Он и существует и не существует одновременно - это следует из определения Абсолюта
Emma
Вопрос : какое отношение Книга Мертвых имеет к Книге Авраама? Иосиф Смит никогда не переводил ЭТУ Книгу. Иосиф Смит купил много различных папирусов/книг с египетской мумией. Их было так много, что их можно было расстелить на полу двух огромных комнат.

"с египетской мумией" - то есть вы признаете, что часть Книги Авраама содрана с египетских языческих книг?
Emma
Если не можете доказать, а вы не можете, и НИКТО не может, поэтому НЕТ доказательства ЧЕГО-ЛИБО

Я кидал ссылку, где доказано, что часть Книги Авраама взята из Книги Мертвых. Доказательство есть
Emma
Т.е. Бог Отец и Бог Иисус Христос - это БЕСКОНЕЧНОЕ НИЧТО?

Вот, вы начинаете понимать. Он же выходит за пределы логики и не подчиняется ее законам - он сам их создал. Потому Он одновременно НИЧТО и ВСЕ
Emma
А почему вы решили, что останавливать Солнце - это нарушение законов? Может, когда Солнце останавливается(если такое было на самом деле), то это подчинение какому-то другому неизвестному людям закону?

Это какому же?
Emma
И остановилось ли Солнце на самом деле? Или это так написал ПРОРОК, который не есть физик или астроном? И КАК МОГ написал о том, что не ПОНИМАЛ?

То есть вы намекаете, что это - ложь? Почему бы вам не объявить всю Библию ложью?
Emma
Ходит по воде - подчинение какому-то неизвестному людям закону. Можно такое предположить или нельзя? Вам ВСЕ законы известны и как они работают?

Мне известно, что нет закона, позволяющего ходить по воде. Но так как Бог придумал эти законы, то Он не подпадает под их действие
Emma
Напомните, где в Библии эта история.

2-ая Царств 24.
Emma
давайте, вместе проанализируем эту ситуацию, прежде чем ВАШЕГО Бога ОСУЖДАТь в неправедности и несправдливости. Вы вашего Бога не боитесь, как я погляжу. Даже ПРОРОКИ себе такого не позволяли. Иову помните?

И вашего также - Бог един. И за что мне Его бояться? За то, что я убеждаю вас в Истине?
Emma
Когда у человека нет ДАРА Святого Духа, он не может ПОНИМАТь своего Бога и Отца. Он не может Его ПОзнавать СИЛОЙ СВЯТОГО ДУХА, но только своей ЛОГИКОЙ

С чего вы взяли, что он есть у вас, а не у меня?
Emma
Когда Бог забирает жизнь у тех, кому ДАЛ ЭТУ ЖИЗНь, тогда это праведно. Вот такая своего рода теория относительности.

Это почему? Если вы убьете ребенка, которому дали жизнь, это будет праведно?
Emma
сказать, что библейский Бог поступает неправедно - это БОГОХУЛьСТВО чистой воды.

Почему? Где вы узрели богохульство?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Logos

Сообщение Emma » 30 ноя 2011, 03:23

Logos писал(а):Ну атеисты не верят в Бога. Я же указываю на то, что пути Господни неисповедимы, и потому если мы видим жестокость и несправедливость, то не следует фарисействовать и представлять это как милосердие и правосудие - это дает основание атеистам для обвинения нас в лицемерии

Нет, согласно вашей философии, не неисповедимы, а очень даже исповедимы. Согласно вашей философии, Его пути - Неправедные, Жестокие и Несправедливые.
Логос, Логос, богохульник вы эдакий, не боитесь вы сковородки. Совсем не боитесь. (только не обижайтесь, я просто прикалываюсь и любя).
Знаете, почему вы ВИДИТЕ жестокость и несправедливость, как это ВИДЯТ атеисты? Потому что вы НЕ верите, что Бог может учить человека через откровения силой Святого Духа. Дух их не учит понимать Писания, которые были написаны силой Святого Духа, и вас не учит.

Logos писал(а):Точно так у заключенного концлагеря есть "выбор": подчиниться и работать или не подчиниться и умереть.

В вашем примере есть выбор между "плохо" и "ещё и хуже". У Адама и Евы был другой выбор: между "хорошо" и "ещё лучше". Подчиниться закону(не есть плод) и жить ВСЮ жизнь в своём невежестве(не знать зла и добра) в раю; или НЕ подчиниться, познать добро и зло и СТАТь КАК БОГИ в Царстве НЕБЕСНОМ.
Т.е. у них был выбор: подчиниться и иметь земные блага или НЕ подчиниться и иметь НЕБЕСНЫЕ блага, после испытаний/после труда и познавания.
Выходит, что НЕ подчиниться для них было ЛУЧШЕ, чем подчиниться.

Logos писал(а): уместно, только если есть две РАВНОЦЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, потому у Адама и Евы не было равноценного выбора.

Тут вы правы, у них был выбор между "хорошо" и "лучше". Они Выбрали "ЛУЧШЕ". Они выбрали лучшую часть: не рай, а Царство Небесное ПОСЛЕ ИСПЫТАНИЯ ИХ ВЕРЫ.

Logos писал(а):И еще: мормоны полагают, что люди могут стать подобными Богу, это так?

Так. Но разве только мормоны ЭТОМУ учат? Библейские пророки этому тоже учили. А как древние пророки Бога Израиля учили, так и пророки Бога Израиля в эти последние дни учат.

Logos писал(а):И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.". То есть Бог выгал людей из Рая не из-за нарушения запрета, а чтобы они не стали жить вечно!!!

Я вам уже объяснила. Чтобы уберечь их(НЕраскаявшихся грешников)от ада и дать им возможность быть ИСПЫТАННЫМИ В ВЕРЕ, ПРАВЕДНОСТИ И ЛЮБВИ. Точно такую же возможность Бог им дал, как и ВАМ и ВСЕМ людям. Быть ИСКУПЛЕННЫМИ ХРИСТОМ. Это МИЛОСЕРДИЕ.

Logos писал(а):Вот я вас и спрашиваю: вы их выгоните из дому?

Когда я знаю, что они могут ЖИТь и УЧИТьСЯ САМОСТОЯТЕЛьНО и это для них ЛУЧШЕ, чем сидеть на всём готовеньком/быть иждевенцами и ничему не учиться, то поверьте: отправлю их ДЛЯ ИХ ЖЕ БЛАГА.
Мне будет грустно видеть их борьбу/их неудачи,но я буду знать, что ВСЁ ЭТО ТОЛьКО К ЛУЧШЕМУ. И ЭТО главное. Далее, отправив их на свой хлеб(зная, что они справятся/ у них есть достаточно сил и знаний, чтобы начать новую самостоятельную жизнь), я буду им ПЕРИОДИЧЕСКИ помогать, либо советом, либо материально. НЕ ТАК ЛИ ПОСТУПАЕТ ВАШ БОГ? не абсолютное ничто, а ВАШ НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ-РОДИТЕЛь, по образу и подобию которого вы созданы? Бог вам помогает советом/знаниями. Как? У вас есть Библия. У меня есть СВЯТОЙ ДУХ, ПИСАНИЯ и ЖИВЫЕ ПРОРОКИ. И Он и вам и мне помогает. Разве вам Бог никогда не помогал? Разве Он не наблюдает за каждым вашим шагом? разве вы абсолютно один? рaзве Он вам не дал семью(воможность иметь семью)? Разве Он вам не дал дом, друзей и ВОЗМОЖНОСТь ПОЗНАВАТь ДОБРО - какой Он добрый и хороший и сраведливый и праведный?
И разве Он вам не дал возможность познавать зло,чтобы УЧИТьСЯ ПРЕОДОЛЕВАТь его и таким образом укрепляться В ВЕРЕ и ДУХОМ И ТЕЛОМ?
Бог изгнал Адама и Еву,когда они были ГОТОВЫ ЖИТь В ЭТОМ МИРЕ. И ничего, жили почти 1000 лет! Значит БЫЛИ ГОТОВЫ. А вот если бы не были готовы, не прожили бы и дня в этом мире, сразу бы погибли. и Бог им помогал, как вам помогает.

Logos писал(а):А я не против жить вечно: ведь и так и так в грехе живешь

Ответ атеиста. Они тоже не против жить в аду, в который не верят. Их понять я могу. Но человека, который верит, что ад - это реальное место и не против того, чтобы быть в аду, я не могу понять.
Жить вечно в грехе - это НИКОГДА не видеть Бога Отца и не жить с ним. Сейчас вы живете в грехе. Но Христос может вас омыть/ОЧИСТИТь кровью Своей, если вы будете верить в Него и жить по Его заповедям. Для этого и есть ЧУДО ИСКУПЛЕНИЯ. Это когда Бог очищает то, что есть нечистое и несовершенное. Адам и Ева до того, как СНОВА стать бессмертными/вкусить плод дерева жизни, должны были сначала ОМЫТЫ/ОЧИЩЕННЫ кровью Христа.

Logos писал(а):Emma:И Бог дал им шанс после ПРАВОСУДИЯ иметь СПАСЕНИЕ, т.е. ВЕРНУТьСЯ В ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. И есть только один путь для Адама и Евы вернуться к Отцу - ЧЕРЕЗ ХРИСТА, ЧЕРЕЗ ИСКУПЛЕНИЕ?
Как же Христос ИСКУПИЛ Адама и Еву?
LOGOS:Это как? Когда Христос пришел на Землю, Адам и Ева были уже 4000 лет как мертвы

Их ПЛОТь были мертва, но не их ДУШИ. Бог спасает ДУШИ. ПРОРОКИ учили о спасении души, а не плоти. Адам и Ева после падения имели ВЕРУ, что прийдет тот день, когда Мессия искупит их, спасет их души. Они ВЕРИЛИ, что после того, кaк они умрут, они обязательно ВОСКРЕСНУТ, потому что Христос воскреснeт. Они будут спасены от ада/СМЕРТИ. Они жили в ВЕРЕ и ПРАВЕДНОСТИ поcле падения. Они будут жить в ЦН. Вернее уже живут там в своих воскресших телах. Они воскресли после воскрешения Христа.
Помните,что Иов сказал? Он сказал:"Я ЗНАЮ, что мой ИСКУПИТЕЛь(МЕССИЯ/ХРИСТОС) ЖИВ и я умру, черви будут поедать мою плоть, но В ПЛОТИ МОЕЙ Я УВИЖУ МОЕГО БОГА.
И он это сказал за долго до рождения Христа. Он ЗНАЛ СИЛОЙ ДУХА и через ДАР ПРОРОЧЕСТВА, что он ВОСКРЕСНЕТ ИЗ МЕРТВЫХ, душа ео будет спасена и благодаря МЕССИИ/ИСКУПИТЕЛЮ.
В ВЗ и в НЗ много написано о том, как души умерших томятся и ожидают ОСВОБОЖДЕНИЯ/даже те, кто погибли во время потопа. Написано, что Христос ПОСЕТИЛ этих узников и освободил их, потому что Он ИСКУПИЛ их. И Он им там ПРОПОВЕДЫВАЛ ЕВАНГЕЛИЕ.
И написано в Библии, что через одного человека Адама ВСЕ умрут, а вот через одного Человека Христа ВСЕ будут ЖИТь. Т.е. ВСЕ воскреснут из мертвых и даже Адам и Ева.

Так какой библейский Бог? Справедливый или нет? Он ВСЕМ дал ВОЗМОЖНОСТь воскреснуть из мертвых и ЖИТь СНОВА в ПЛОТИ, включая Адама и Еву. Он ВСЕХ ИСКУПИЛ ОТ АДА/ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ.
А вот для того, чтобы быть искупленым от духовной смерти, нужна ВЕРА в Христа. Нужно родиться снова, как учил Христос.
вы ведь знаете из Библии, что есть два рождения и две смерти? и два спасения.

Logos писал(а):Emma:
КАК Христос ИСКУПИЛ людей? КАК ОН ВЗЯЛ НА СЕБЯ ГРЕХИ ВСЕХ людей, включая Адама и Еву? Может ли ХРИСТИАНИН Логос ответить ЯЗЫЧНИЦЕ Эмме?
Логос:Он же Бог: он все может

ОК. Но КАК Христос взял грехи на Себя? Христианин Логос, объясните язычнице.

Logos писал(а):Ну не навсегда: всего-то пожизненно и на 4000 лет посмертно

Главное, что НЕ навсегда. Они уже в ЦН КАК БОГИ, ЗНАЮЩИЕ КАК ДОБРО ТАК И ЗЛО, вместо рая земного, КАК НАИВНЫЕ ДЕТИ. А вы изначально полагали, что навсегда.
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!
ЭЙ, ГЕКТОР! ВРАЩАЕТСЯ ИЛИ НЕ ВРАЩАЕТСЯ?

Украина хоронит своих солдат, как героев, открыто

Россия хоронит тихо, как бомжей
Emma

Сообщение Emma » 30 ноя 2011, 04:51

1. И сошли они(Боги) и УСТРОИЛИ и СФОРМИРОВАЛИ Небеса и Землю. Про материю ни слова
Logos:Ну это отрывок из Книги Мертвых, так что имеются в виду ложные языческие египетские боги

Вы утверждали, что в Книге Авраама написано, что Боги создали материю. Я вам сказала, что нет там такого. Вы попросили цитату. Я вам дала цитату. Теперь вы видите, что нет там такого? О материи ни слова.

Logos писал(а):Это не алогично, вы правы. Но я же вам говорил, что Бог настолько велик, что Он выходит за пределы правил логики, им же и созданных

Я уже усвоила эту ВАШУ ФИЛОСОФИЮ. Библия ни о чём таком не свидетельствует. НЕТ ТАКОГО утверждения в Библии.

Logos писал(а):Потому Он логичен и алогичен одновременно. Он и существует и не существует одновременно - это следует из определения Абсолюта

В Библии нет НИКАКОГО определения Абсолюта.
В Библии написано только одно, что БОГ ВСЕГДА БЫЛ, ЕСТь И БУДЕТ. Одно из имен библейского Бога - Я ЕСТь. Имени "Меня нет" я не знаю. То, что вы ФИЛОСОФСТВУЕТЕ, того в Библии НЕТ. И нет НИКАКОГО АБСОЛЮТА в Библии. Это уже кто-то придумал. Не знаю, какой ФИЛОСОФ.

Logos писал(а):"с египетской мумией" - то есть вы признаете, что часть Книги Авраама содрана с египетских языческих книг?

Нет, я ничего такого не признаю. Я предполагаю, что кто-то когда-то вместе с мумией положил Книгу Авраама, Книгу Мертвых, и другие книги. Иосиф Смит купил все эти папирусы, пришлось с мумией купить(хотя он хотел только папирусы).

Logos писал(а):Я кидал ссылку, где доказано, что часть Книги Авраама взята из Книги Мертвых. Доказательство есть

А я вам уже объяснила, что когда мне ДОКАЖУТ, что все ОСТАЛьНЫЕ сгоревшие листы - часть Книги Мертвых, а не другие книги, я первая скажу:"Доказательство есть".
А вы можете ВЕРИТь всему, что пишут на интернете. Кстати, те, кто утверждают, что есть доказательства, не утверждают, что видели своими глазами те листы/книги, которые сгорели.

Logos писал(а):Вот, вы начинаете понимать. Он же выходит за пределы логики и не подчиняется ее законам - он сам их создал. Потому Он одновременно НИЧТО и ВСЕ

Наоборот, я ВАШУ ФИЛОСОФИЮ всё больше и больше НЕ понимаю. Чем дальше,тем путаннее и путаннее. :?

А почему вы решили, что останавливать Солнце - это нарушение законов? Может, когда Солнце останавливается(если такое было на самом деле), то это подчинение какому-то другому неизвестному людям закону?
LOgos:Это какому же?

Такому, который ученые ещё не открыли. ;)

И остановилось ли Солнце на самом деле? Или это так написал ПРОРОК, который не есть физик или астроном? И КАК МОГ написал о том, что не ПОНИМАЛ?
Logos:То есть вы намекаете, что это - ложь?

Нет. Я намекаю, что ПРОРОК, который не есть ученый, описал событие В МЕРУ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ. С точки ЕГО зрения. Может, ему казалось, что Солнце остановилось. Разве ж можно его во лжи обвинять?
Он честно описал, что "ВИДЕЛ". Только он не знал, как это явление описать научно/корректно.

Logos писал(а):Почему бы вам не объявить всю Библию ложью?

По моему, лучше обзывать книжку(НЕодушевленный предмет),чем Бога Израиля ОБВИНЯТь в НЕправедности. Ауч,паленым пахнет.( я снова прикалываюсь/ я не верю в тот ад, в который вы верите) :)

Logos писал(а):Мне известно, что нет закона, позволяющего ходить по воде.

Если вам неизвестно, это не значит что этого нет. Можно ВЕРИТь, что есть. Можно и не верить, конечно. Никому от этого плохо не будет.

Logos писал(а):Но так как Бог придумал эти законы, то Он не подпадает под их действие

Может, Он подпадает под законы, которые Он никогда не придумывал? Можно так философствовать? Думаю, что можно. Вам же можно философствовать, что Бог - это Всё и Ничто одновременно. :)

Logos писал(а):И вашего также - Бог един. И за что мне Его бояться? За то, что я убеждаю вас в Истине?

Я не верю, что утверждение: Бога Израиля зовут "МЕНЯ НЕТ" - Истина. Но я верю, что Бога Израиля зовут Я ЕСТь. Я верю, что Бог был, есть и будет. Вы же верите, что бывают такие моменты, когда БОГА НЕТ В ПРИРОДЕ.
Я не верю, что утверждение Бог есть НЕправедный - истина. Но я верю, что Бог есть Праведный. И я также верю, что те, кто видят действия Бога неправедными, не понимают действия Бога. Их духовные глаза не видят,их духовные уши не слышат. Я верю в парадокс - можно смотреть и не видеть, слушать и не слышать. Или иметь информацию и НЕ понимать её.
;)
Logos писал(а):Emma:Когда у человека нет ДАРА Святого Духа, он не может ПОНИМАТь своего Бога и Отца. Он не может Его ПОзнавать СИЛОЙ СВЯТОГО ДУХА, но только своей ЛОГИКОЙ
Logos:С чего вы взяли, что он есть у вас, а не у меня?

1) С того, что меня Дух учил неоднократно.
2) А вы САМИ утверждали, что никакой Дух вас не учит. Верю вам на слово. ;) :D

Logos писал(а):Это почему? Если вы убьете ребенка, которому дали жизнь, это будет праведно?

Нет. Я - не есть создатель своего ребенка, я - только ИНСТРУМЕНТ В РУКАХ БОГА. Через меня Он организовывает физическое тело моего ребенка . Я не создала атомы, из которых организована его плоть. Я не создавала его душу. Я не решаю, какой дух должен родиться в данной плоти. Но Бог решает. И я не могу ВОСКРЕСИТь из мертвых моего ребенка. Я не могу ему ВЕРНУТь то, что отобрала. и ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО. А Бог может и Он дает жизнь ПОСЛЕ СМЕРТИ. И ЭТО СПРАВЕДЛИВО.
Понимаете теперь лучше такую вот теорию относительности? Или будете как атеист твердить, что Бог не есть Праведный?
сказать, что библейский Бог поступает неправедно - это БОГОХУЛьСТВО чистой воды.
Логос:Почему? Где вы узрели богохульство?

В том, что ПРОРОКИ Бога Израиля называли Его Святым и Праведным, вы же Его называете грешником. Они Его называли только СВЕТОМ, вы же Его называете Тьмой. И выдаете это за ИСТИНУ. Они Его называли Правосудием и Милосердием, вы Его называете Жестоким и Неправосудием.
Пророки учили, что у Света нет НИЧЕГО общего с Тьмой. Вы же утверждаете, что Бог и Свет и Тьма одновременно. Бог утверждал, что Его ПЛОДЫ только ДОБРЫЕ, вы же утверждаете, что не только добрые, но и злые. И выдаете это за ИСТИНУ. Я вам НЕ ВЕРЮ.
так ЧЕМ Бог Израиля в ВАШЕМ ПОНИМАНИ/ СОГЛАСНО ВАШЕЙ ФИЛОСОФИИотличается от идолов/ложных богов? НИЧЕМ. :evil:
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Emma

Сообщение Emma » 30 ноя 2011, 07:45

2-ая Царствия 24.
Спасибо за ссылку, Логос.

Давид согрешил. По закону Моисея Израиль не мог вступать в войну без воли/позволения на то Бога. Давид сам решил начать войну. Люди(Израилетяне, которых вождь сосчитал) - это те, кто согласились пойти на войну, зная, что это не было волей Бога и следовательно, нарушением закона Бога. Значит, не такие уж и невинные.
Далее, Бог через Гада спросил, какое наказание ДАВИД СЕБЕ выбирает. Не сказал Бог, что Он наказывает народ, но Давида. Почему таким образом Бог наказывает ДАВИДА? И почему то, что случилось с людьми, НЕ было наказанием ИМ, но ПОСЛЕДСТВИЕМ НЕПРАВЕДНОГО ВЫБОРА Давида?
Потому что в ЭТОЙ жизни часто НАШИ ЗЛЫЕ ВЫБОРЫ приносят ЗЛО другим людям. Мы делаем зло, страдают невинные люди. Таковы ПОСЛЕДСТВИЯ, таков ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ. Я буду курить во время беременности, мой ребенок родится с деффектами и будет НЕВИННОЙ ЖЕРТВОЙ МОЕГО ЗЛОГО/НЕПРАВИЛьНОГО ВЫБОРА. И я буду тоже потом рвать на себе волосы - КАКОЕ жуткое наказание для меня/матери.
Бог ПОКАЗАЛ Давиду - если ты ОТВЕТСТВЕНЕН за большое количество людей, то твои ошибки могут вылиться великой ценой. ИЗ-ЗА ТЕБЯ будут страдать невинные люди. БУДь ПРАВЕДНЫМ ЛИДЕРОМ.
Но даже сам Давид признает, что Господь ВЕЛИКО МИЛОСЕРДНЫЙ строка 14-ая.
И подумайте над этим. Эти люди, которые согласились пойти на войну и которых Бог сразил, вполне могли погибнуть по любому на войне. Но как сказал Давид в строке 14-й: ЛУЧШЕ впасть в руки Господа, чем в руки людей. Лучше быть наказанным Богом, чем людьми. Потому что Бог - не только Правосудие, но и Милосердие. Он наказывает, но НЕ навсегда, как ВЫ верите. Бог есть ИСКУПИТЕЛь, Он ИСКУПАЕТ тех, кого наказывает. Он УТЕШАЕТ тех, кто стали НЕВИННЫМИ ЖЕРТВАМИ. Если не в этой жизни, так в следующей. Вы ВЕРИТЕ в жизнь после смерти? Вы верите в воскрешение мертвых, христианин Логос?
А в ЭТОЙ жизни ДОЛЖНА БЫТь НЕСПРАВЕДЛИВОСТь. В ЭТОЙ жизни ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОЗНАВАТь не только добро,но и ЗЛО, не только справедливость, но и НЕсправедливость, не только здоровье, но и болезни, не только радости, но и ГОРЕСТИ. Не только удовольствия, но и боли.
В ЭТОМ МУДРОСТь БОЖИЯ. И только ПОЗНАВ то, что ПОЗНАЛИ БОГИ - добро и ЗЛО, человек может СТАТь КАК ОДИН ИЗ НИХ.
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Emma

Сообщение Logos » 30 ноя 2011, 14:18

Emma
Нет, согласно вашей философии, не неисповедимы, а очень даже исповедимы. Согласно вашей философии, Его пути - Неправедные, Жестокие и Несправедливые.
Логос, Логос, богохульник вы эдакий, не боитесь вы сковородки. Совсем не боитесь. (только не обижайтесь, я просто прикалываюсь и любя).

Его пути - неисповедимы, согласно моей философии. А как вы объясняете, то, что Господь может наслать злого духа на человека, согласно Библии?
Emma
Давид согрешил. По закону Моисея Израиль не мог вступать в войну без воли/позволения на то Бога. Давид сам решил начать войну. Люди(Израилетяне, которых вождь сосчитал) - это те, кто согласились пойти на войну, зная, что это не было волей Бога и следовательно, нарушением закона Бога. Значит, не такие уж и невинные.

Вы что-то путаете. В 2-ая Царствия 24: 1-15 речь идет о переписи населения, а не о войне. И за что гнев Господень возгорелся на евреев?(2-ая Царствия 24: 1)
Emma
В Библии написано только одно, что БОГ ВСЕГДА БЫЛ, ЕСТь И БУДЕТ. Одно из имен библейского Бога - Я ЕСТь. Имени "Меня нет" я не знаю. То, что вы ФИЛОСОФСТВУЕТЕ, того в Библии НЕТ. И нет НИКАКОГО АБСОЛЮТА в Библии. Это уже кто-то придумал. Не знаю, какой ФИЛОСОФ.

Ага, значит Бог был ВСЕГДА. Как же вы объясняете Большой Взрыв и создание существующей материальной Вселенной с пространством-временем?
Emma
А я вам уже объяснила, что когда мне ДОКАЖУТ, что все ОСТАЛьНЫЕ сгоревшие листы - часть Книги Мертвых, а не другие книги, я первая скажу:"Доказательство есть".
А вы можете ВЕРИТь всему, что пишут на интернете. Кстати, те, кто утверждают, что есть доказательства, не утверждают, что видели своими глазами те листы/книги, которые сгорели.

Я вам твердые док-ва предоставил, а вы фарисействуете. Вы же ссылку смотрели?:
Изучение данных папирусных свитков профессиональными египтологами показало, что они не имеют ничего общего с Авраамом Египетским. Свитки содержат языческий погребальный текст под названием Книга Дыхания, которая является одной из поздних версий более известной
Emma
Наоборот, я ВАШУ ФИЛОСОФИЮ всё больше и больше НЕ понимаю. Чем дальше,тем путаннее и путаннее.

Я же вам говорил, что нельзя логикой познать и определить Бога - потому и путаннее
Emma
чем Бога Израиля ОБВИНЯТь в НЕправедности

Ну злых духов то Бог насылает?
Emma

Это как?
Emma
Пророки учили, что у Света нет НИЧЕГО общего с Тьмой. Вы же утверждаете, что Бог и Свет и Тьма одновременно. Бог утверждал, что Его ПЛОДЫ только ДОБРЫЕ, вы же утверждаете, что не только добрые, но и злые. И выдаете это за ИСТИНУ. Я вам НЕ ВЕРЮ.

Ну так злых духов он же насылает. Кроме того, раз зло творится в мире сем - это по воле Его
Emma
так ЧЕМ Бог Израиля в ВАШЕМ ПОНИМАНИ/ СОГЛАСНО ВАШЕЙ ФИЛОСОФИИотличается от идолов/ложных богов? НИЧЕМ.

Он Абсолют и всемогущ, это вы, мормоны, содрали свое понимание Бога с египетских языческих идолищ
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Logos

Сообщение Emma » 01 дек 2011, 04:28

Logos писал(а):Его пути - неисповедимы, согласно моей философии.

А вот согласно ПРОРОКАМ БОГА ИЗРАИЛЯ, Его пути, которые ПРАВЕДНЫЕ, неисповедимы, потому что мы/люди не знаем ВСЕ Его ПРАВЕДНЫЕ пути. А знаете, почему ВСЕ Его пути ПРАВЕДНЫЕ? Ответ: потому что СОГЛАСНО ПРОРОКАМ,Бог есть Праведный и Святой. А те философы, которые философствуют, что Бог ИЗРАИЛЯ может быть неправедным и Его пути могут быть неправедными, те ставят Бога Израиля на один уровень с ложными богами. Например с ложными греческими капризными богами, от которых можно ожидать всё, что угодно - любую неправедность и несправедливость. Вы мне можете привести хоть одну цитату из Библии хоть одного библейского пророка, где бы он СВИДЕТЕЛьСТВОВАЛ, что Бог Израиля может быть неправедным, немилосердным, несправедливым? Я знаю, что не можете. Но вы можете делать только одно - вы можете приводить мне истории, где Бог поступил так-то и так-то и сказать, что С ВАШЕЙ КОЛОКОЛьНИ/ ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ Его действия кажутся вам неправедными. Ни один ПРОРОК Бога Израиля НЕ видел действия Бога Израиля ВАШИМИ глазами. Интересно, почему?
Может, потому что они ВИДЕЛИ и ПОНИМАЛИ СИЛОЙ СВЯТОГО ДУХА то, что не видите и не понимаете ВЫ.
Logos писал(а):А как вы объясняете, то, что Господь может наслать злого духа на человека, согласно Библии?

Допускать ЗЛО В ЭТОМ МИРЕ - это не есть неправедность со стороны Бога, но БЛАГОСЛОВЕНИЕ для нас.
Бог потому послал Дьявола и демонов(1/3 Его детей/падших духов) на ЭТУ землю, чтобы они нас искушали. А для чего это нужно? А для того, чтобы мы имели ВОЗМОЖНОСТь САМИ ДЕЛАТь ВЫБОР МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ и выбирали ДОБРО, и БОРОЛИСь/ПРЕОДОЛЕВАЛИ зло. И таким образом мы можем УЧИТьСЯ быть КАК ОДИН ИЗ НИХ. Другого пути НЕТ.
ПРОТИВОПОЛОЖНОСТь НЕОБХОДИМА БЫТь ВО ВСЁМ. И человек должен быть ПРИВЛЕКАЕМ, как одной силой так и другой, ЧТОБЫ у него была ВОЗМОЖНОСТь делать ВЫБОР и не просто выбор, но ПРАВЕДНЫЙ ВЫБОР. Именно так поступают Боги.
Если ВСЕ пророки Бога Израиля свидетельствуют, что Бог Израиля есть Праведный и Совершенный, то человек, который утверждает, что Бог Израиля неправедный и несовершенный, ПРОТИВОРЕЧИТ их свидетельству. И по-моему, даже Православная доктрина такому не учит, что Бог есть неправедный/грешник. Или у православных каждый учит своей ФИЛОСОФИИ?

Logos писал(а):Вы что-то путаете. В 2-ая Царствия 24: 1-15 речь идет о переписи населения, а не о войне.

Интересно, если речь шла о простой переписи населения, то в чём тут ГРЕХ? Вы понимаете? я- нет.
Для какой ЦЕЛИ была перепись населения? И почему сердце Давида ВЗДРОГНУЛО, когда он узнал, какое количество было сосчитано? И почему ВОЕНАЧАЛьНИК пересчитывал население?
И почему Давиду был задан вопрос: ДЛЯ ЧЕГО желает он ЭТОГО ДЕЛА/переписи? затем строка 9: и оказалось, что Израильтян было 800 тысяч мужей СИЛьНЫХ, СПОСОБНЫХ К ВОЙНЕ, а иудеев(мужей, способных к войне) 500 тысяч. И ещё читайте 1-ая Паралип. 21:5" И подал Иоав Давиду список НАРОДНОЙ ПЕРЕПИСИ; и было израильтян тысяча тысячи сто мужей, ОБНАЖАЮЩИХ МЕЧ СВОЙ, и иудеев - 400 тысяч, ОБНАЖАЮЩИХ меч свой.
И по ходу отмечу несостыковочку - какая книга нам ИСТИНУ глаголит, а какая - ЛОЖь про количество израилетян и иудеев в списках Иоава, 2-ая Царствия или 1-ая Пар? Так сколько народу сосчитали СПОСОБНЫХ К ВОЙНЕ и ОБНАЖАЮЩИХ меч свой?

Logos писал(а):И за что гнев Господень возгорелся на евреев?(2-ая Царствия 24: 1)

Да хотя бы за то, что они были готовы к войне против воли Бога. Бог не давал заповедь воевать, а Давид и народ хотели. САТАНА затеял это дело, а не Бог. И израильтяне ЗНАЛИ это.
Кстати, первая строка не имеет особого смысла. Сами подумайте, согласно первой строки Бог говорит, чтобы Давид делал перепись населения, а позднее мы узнаем, что Давидово сердце вздрогнуло и он начал раскаиваться в том, что согрешил и принял наказание. Я конечно вас понимаю, вам лучше сказать, что Бог ИЗРАИЛЯ ко всему прочему ещё и идиотизмом страдает:сначала велит делать перепись, затем Давид почему-то считает что он совершил грех ПОДЧИНЯЯСь воле Бога и затем всех наказаывают, чем допустить что в КОПИЯХ Библий НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ ЛЮДИ могли СЛУЧАЙНО сделать ошибку.
ПРАВИЛьНЕЕ, если бы было написано так: гнев Господень опять возгорелся на израильтян, и возбудил Сатана Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. Смотрите 1-ая Пар21:1: И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида СДЕЛАТь СЧИСЛЕНИЕ Израильтян. И сказал Давид Иоаву и начальствующим в народе: пойдите, исчислите Израильтян.
Вот за их НЕПРАВЕДНОСТь и был гнев Бога. За то, что они НАРУШАЛИ ЗАВЕТ/ОБЕЩАНИЕ Богу быть ВЕРНЫМИ этому завету.
Logos писал(а):Ага, значит Бог был ВСЕГДА.

Да, я так верю. Я верю, что БОГИ были всегда и что нет первого Бога и не будет последнего Бога в БЕСКОНЕЧНОМ пространстве. А вот Яхве есть первый и последний Бог ТОЛьКО ДЛЯ ИЗРАИЛЯ.

Logos писал(а):Как же вы объясняете Большой Взрыв и создание существующей материальной Вселенной с пространством-временем?

Таких Больших Взрывов в БЕСКОНЕЧНОМ пространстве было, есть и будет БЕСКОНЕЧНОЕ множество. Такие НАЧАЛА были, есть и будут всегда. Мы наблюдаем только то, что нам доступно.
Боги организовывают взрывы. Есть НЕорганизованная материя, которaя есть вечная, и никем никогда не создавалaсь, и вот Боги организовывают эту вечную материю. И может путём взрывов. Только, Они не взрывают что-то из абсолютно НИЧЕГО. Так мы верим.

Logos писал(а):Я же вам говорил, что нельзя логикой познать и определить Бога - потому и путаннее

Странная у вас ЛОГИКА. И откуда вы такое взяли только? С какого потолка? Одно я знаю, НЕ из Библии.

Logos писал(а):чем Бога Израиля ОБВИНЯТь в НЕправедности
Ну злых духов то Бог насылает?

И в чём тут Его неправедность? Зло должно быть в этом мире. В противном случае, КАК люди могут ЗНАТь и ПОзнать то, что ЗНАЮТ Боги и СТАТь КАК ОДИН ИЗ НИХ?
Боги знают добро и ЗЛО и МЫ ДОЛЖНЫ. А если люди не хотят познавать добро и ЗЛО,они НИКОГДА не станут как Один из Них, никогда не смогут быть ИСПЫТАНЫ В ВЕРЕ.

Logos писал(а):Emma
Это как?

я же вам уже сказала, что человек, который отправляет в психушку тех, кто свидетельствуют, что Дух их учит, НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ данного знания/света, да и ни к чему вам это знание. Будет ВЕРА, будет и ЗНАНИЕ. И меня вам не нужно будет спрашивать. Дух вам ЗАСВИДЕТЕЛьСТВУЕТ. И вы САМИ БУДЕТЕ знать, что это Дух.

Logos писал(а):Кроме того, раз зло творится в мире сем - это по воле Его

Правильно. Чтобы ВЫ могли быть испытаны В ВЕРЕ. Чтобы вы могли видеть добро и зло и чтобы вы могли делать ПРАВЕДНЫЙ выбор, когда злая сила вам говорит:не люби атеиста, ненавидь его. Или не прощай брата своего, затаи зло против него, а светлая сила(Святой Дух) вам говорит: люби атеиста, прости брата своего и не таи зла против него. И тогда у вас будет возможность сделать ПРАВЕДНЫЙ выбор, следовать ГОЛОСУ светлой силы. И ТОГДА Боги будут ЗНАТь: Логос ПО СВОЕЙ ВОЛЕ сделал ДОБРЫЙ выбор. Логос по своей воле хочет БЫТь КАК ОДИН ИЗ НАС - ПРАВЕДНЫЙ и СОВЕРШЕННЫЙ. И САМ Логос будет знать, какова ЕГО ВОЛЯ - выбрать то, что доброе и праведное или то что злое и неправедное.
А если бы не было зла, КАК БЫ ВЫ ЗНАЛИ, что вы САМИ ХОТИТЕ делать добро и НЕ делать зло?
Logos писал(а):Он Абсолют

Было бы не плохо, если бы ваши слова подтвердил хоть один ПРОРОК БОГА ИЗРАИЛЯ.

Logos писал(а):и всемогущ,

С колокольни человека-муравья, Он всемогущ.

Logos писал(а):это вы, мормоны, содрали свое понимание Бога с египетских языческих идолищ

Библейские пророки учили,что Бог Израиля есть Совершенный, Праведный и ВСЕ Его дела ДОБРЫЕ.
И мормоны ЭТОМУ учат.
Я не уверена, что Православие учит тому, что Бог Аврама, Исаака и Израиля может быть абсолютным НИЧЕМ, и что Он может быть Злым, НЕправедным, Жестоким. Вы САМИ приписываете Богу Израиля то, что характерно для языческих греческих и римских капризных богов, не я. ;)
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Emma

Сообщение Лиахим » 01 дек 2011, 05:45

Emma
********те ставят Бога Израиля на один уровень с ложными богами.

Интересно, а чем ложный бог отличается от истинного? ;)

********Есть НЕорганизованная материя, которaя есть вечная, и никем никогда не создавалaсь, и вот Боги организовывают эту вечную материю.

Что значит, по-вашему, «неорганизованная материя»? :roll:

*******Странная у вас ЛОГИКА. И откуда вы такое взяли только? С какого потолка? Одно я знаю, НЕ из Библии.

Вот вы совершаете ежедневные молитвы, в которых что-то просите у бога. И что, бог выполняет ваши просьбы? ;)

*******Боги знают добро и ЗЛО и МЫ ДОЛЖНЫ

А откуда они это знают? Из своих взаимоотношений? Интересно, и что они не могут поделить? :)
Всегда найдутся люди готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Лиахим

Сообщение LuLu) » 01 дек 2011, 21:41

"Ну такие выводы ТО, как замедление времени и уменьшение длины при высоких скоростях были проверены экспериментально, к тому же астрономические наблюдения подтверждают верность ТО, так что я считаю, что ТО истинна"

Это не выводы. Это то, из чего вы сделали выводы о взаимоотношения пространства-времени и материи. С тем, что ТО - доказанная теория, никто не спорит, но выводы о п-в и материи, которые вы из неё делаете нельзя назвать абсолютной истиной, т.к. в научных кругах мнения расходятся. Я говорил с несколькими физиками и с человеком, который занимается космологией(все до сих пор занимаются научной деятельностью) по этому поводу. Поголовно говорят, что вопрос крайне сложный и однозначные выводы делать нельзя.

"И где утверждал, что она ее опровергает? Дайте ссылку на такой мой пост. Я лишь утверждал, что она указала границы ее применимости, что не совсем верно, ибо первой определила границы применимости формальной логики математика (теория множеств, если помните). Кроме того, квантовые уравнения - это математика, а не формальная логика."

Нигде. Не совсем правильно прочитал ваш пост.
LuLu)

Сообщение Emma » 02 дек 2011, 01:17

Лиахим писал(а):Интересно, а чем ложный бог отличается от истинного?

Для СПД(дома Израиля) отличается тем, что ложные боги - это те, которых нет в природе.
А истинный Бог - это Я ЕСТь(реальная Сущность).

Лиахим писал(а):Что значит, по-вашему, «неорганизованная материя

Неорганизованная материя - это то, из чего Боги организовывают миры-галактики, солнечные системы, планеты, звезды и т.д. Т.е я( как СПД) не верю, что Боги создают миры(всё) из ничего. Т.е. есть какие-то элементарные частицы или хаотичный строительный материал, а Боги знают, как их/или хаотичный материал организовать в звезду или планету, или плоть, или дух(из неорганизованной духовной материи).
Лиахим писал(а):Вот вы совершаете ежедневные молитвы, в которых что-то просите у бога. И что, бог выполняет ваши просьбы?

Выполняет. Но не все. И когда Он не собирается выполнять эти мои просьбы, Он мне дает знать, что именну эту просьбу не исполнит. По какой причине не исполнит, не всегда мне известно. А иногда известно. Когда Он собирается исполнить, я тоже знаю. И всё это я знаю СИЛОЙ СВЯТОГО ДУХА(помимо мысли и уверенности, что эта мысль есть истина, Святой Дух заполняет всю сущность. Это можно сравнить с заполнением всего тела теплом и горением в груди. Это самое лучшее сравнение(более или менее), на которое я способна).

Лиахим писал(а):А откуда они это знают? Из своих взаимоотношений?

Нет. Оттуда, откуда и вы, дорогой Лиахим. Иисус жил на земле? Жил. И зло и добро ПОзнавал на Своём опыте на ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ. И Он - Бог Яхве. Вот так и Бог Отец познавал НА какой-то ПЛАНЕТЕ, на которой однажды Он жил в смертном физическом теле. Как Отец, так и Сын. Что делает Сын, то Он видел Своего Отца делающим(цитата из Нового Завета). И все остальные Боги познавали ТОЛьКО таким путём. И Адам И Ева познавали ТОЛьКО таким путём. И вы и я и все остальные боги, как вы и я.

Лиахим писал(а):Интересно, и что они не могут поделить?

Познавать зло - не = делать зло. Страдать самому(зло) - не = приносить умышленные страдания другим.
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Emma

Сообщение Лиахим » 02 дек 2011, 18:22

Emma
*******Для СПД(дома Израиля) отличается тем, что ложные боги - это те, которых нет в природе. А истинный Бог - это Я ЕСТь(реальная Сущность).

Ну, тогда вам осталась самая малость: доказать, что ваш бог – реальная сущность, а мой бог СГТ (Семиногая Говорящая Табуретка) – вымысел. :) :roll:

*******Т.е. есть какие-то элементарные частицы или хаотичный строительный материал, а Боги знают, как их/или хаотичный материал организовать в звезду или планету, или плоть, или дух(из неорганизованной духовной материи).

Если вы предполагаете, что материя существовала всегда, то зачем нужен бог, если достаточно просто быть последовательным и сделать следующий шаг, наградив материю теми свойствами, которые мы у них наблюдаем? Или вы считаете, что все процессы происходящие сейчас во Вселенной – это постоянные и беспрерывные манипуляции бога? ;)

*******И когда Он не собирается выполнять эти мои просьбы, Он мне дает знать, что именну эту просьбу не исполнит.

Как он это делаете и хотя бы одну просьбу, в которой он вам отказал. ;)

*******Когда Он собирается исполнить, я тоже знаю.

Опять же: как вы об этом узнаёте и пример. ;)

*******Иисус жил на земле? Жил. И зло и добро ПОзнавал на Своём опыте на ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ.

То есть боги ничего не знали о добре и зле, пока Иисус на своей шкуре не познал сие? :o
Всегда найдутся люди готовые на идиотские поступки во имя дурацкой идеи.
Лиахим

Пред.След.

Вернуться в История религии и атеизма