Почему жевачки мы все проходили?

В чем смысл жизни? Что для вас счастье? Допустима ли эвтаназия и смертная казнь и еще много споров на заумные и сложные темы.

Почему жевачки мы все проходили?

Сообщение jiga » 17 мар 2018, 20:09

Интересно так всегда бывает, когда вот маленькие мы все были, и жевали жевачки, собирали из них вкладыши и это было так здорово. Прям как будто жизнь без жвачки и не жизнь. Интересно, какие вы коллекционировали, собирали полные коллекции вкладышей из жвачек? А вот это выросла, смотрю бывает как взрослые жуют жвачку, а это так не красиво выглядит. Я уже давно и забыла, что такое жвачка. Да и особо ими не страдала, обычно выкидывала или отдавала. А вот фантики с них собирала. А вы?
jiga

Re: Почему жевачки мы все проходили?

Сообщение klever » 17 мар 2018, 20:59

ну в моем детстве жевачка это было крутейшая штука
klever

Сообщение rus345 » 18 мар 2018, 00:03

Сейчас конечно не жую жвачки. Желудок от них болит. А вот помню в детстве очень любил различные жвачки. Особенно love is.. А еще были татушки мы их помню клеили на руку когда маленькие были. Еще собирали помню фишки. Еще карты с рисунками покемонов коллекционировал. Помню была у меня целая стопка наклеек, когда она пропала мне их так жалко было.
rus345

Сообщение Zvezdochka » 18 мар 2018, 10:28

Сейчас все жуют. Без конца. И по-моему не только жвачки. Век такой. Все видно есть хотят. И все никак не накормятся. Всего много вот этим только и заняты, только бы жевать. К жвачкам никак не отношусь. Не люблю все время рот напрягать в движение. Пусть поспокойнее будет без жвачек ему. Да и есть вообще поменьше надо. Пища не всегда во благо бывает.
Zvezdochka

Сообщение dima1994 » 18 мар 2018, 10:47

Я тоже иногда нег прочь пожевать жвачки, а у некоторхы людей это входит в привычку на всю жизнь, и поэтому они без них не могут жить, лично я отношусь к жвачкам нейтрально, но иногда их покупаю, чтобы запах был вкусный, к тому же вам приятнее общаться когда из рта пахнет вкусно!
dima1994

Сообщение Franklin » 22 мар 2018, 14:52

Я помню в детстве жвачку Планета Динозавров постоянно покупал. И не только потому, что очень ее любил, а из-за наклеек в них, которые потом клеил там, где можно было приклеить. Они у меня были на холодильнике, телевизоре, керамической плитке в ванной. Маме это, конечно, не очень нравилось, но это было мое детство. Недавно читал статью в блоге https://dima.stefantsov.com/planeta-dinozavrov/ об этой жвачке и вспомнил свое увлечение, которое может повториться уже в наших детях.
Franklin

Сообщение dima1994 » 04 апр 2018, 22:56

Franklin писал(а):Я помню в детстве жвачку Планета Динозавров постоянно покупал. И не только потому, что очень ее любил, а из-за наклеек в них, которые потом клеил там, где можно было приклеить. Они у меня были на холодильнике, телевизоре, керамической плитке в ванной. Маме это, конечно, не очень нравилось, но это было мое детство. Недавно читал статью в блоге https://dima.stefantsov.com/planeta-dinozavrov/ об этой жвачке и вспомнил свое увлечение, которое может повториться уже в наших детях.

Да в наше время это был просто хит продаж, помню как почти все мои друзья покупали эту жвачку просто ради наклеек, даже бывало такое что жвачку не жевали даже, а отдавали ее кому-нибудь другому, а наклейки себе оставляли и коллекционировали, было же время когда-то
dima1994

Сообщение Monah2 » 09 апр 2018, 08:53

dima1994 писал(а):
Franklin писал(а):Я помню в детстве жвачку Планета Динозавров постоянно покупал. И не только потому, что очень ее любил, а из-за наклеек в них, которые потом клеил там, где можно было приклеить. Они у меня были на холодильнике, телевизоре, керамической плитке в ванной. Маме это, конечно, не очень нравилось, но это было мое детство. Недавно читал статью в блоге https://dima.stefantsov.com/planeta-dinozavrov/ об этой жвачке и вспомнил свое увлечение, которое может повториться уже в наших детях.

Да в наше время это был просто хит продаж, помню как почти все мои друзья покупали эту жвачку просто ради наклеек, даже бывало такое что жвачку не жевали даже, а отдавали ее кому-нибудь другому, а наклейки себе оставляли и коллекционировали, было же время когда-то
Читал сейчас у Димы о планете динозавров и вспомнил своё детство.Тогда в городе на секретном заводе стали выпускать жевательную резинку по 15 копеек за квадратик.Так все стены в школах были ей улеплены.А мы собирали от неё фантики и играли ими в пристенок.Золотое было время,а сейчас компьютеры и уже ребятишки мало что коллекционируют.Но!Зато они копят знания и более продвинуты.
Monah2

Сообщение Weter » 10 апр 2018, 21:48

я и теперь их жую, такая человеческая сущность, жевать и остальное не буду писать о буденной сущности
Weter

Сообщение dima1994 » 11 апр 2018, 10:23

Monah2 писал(а):
dima1994 писал(а):

Читал сейчас у Димы о планете динозавров и вспомнил своё детство.Тогда в городе на секретном заводе стали выпускать жевательную резинку по 15 копеек за квадратик.Так все стены в школах были ей улеплены.А мы собирали от неё фантики и играли ими в пристенок.Золотое было время,а сейчас компьютеры и уже ребятишки мало что коллекционируют.Но!Зато они копят знания и более продвинуты.

Так и есть, сейчас в таком современном мире мало кто будет собирать фантики от жвачек, куда лучше уже будет сидеть и читать какие-нибудь книжки по программированию, чтобы в будущем стать успешным специалистом.
dima1994

След.

Вернуться в Философские вопросы